Семьи из Синявки чествовали в рамках Недели родительской любви

 

В рамках Недели родительской любви в Синявской средней школе чествовали самые крепкие семьи, которые живут в согласии и мире, и счастливы, потому что могут дарить любовь, заботу своим детям и внукам.

Необычным, креативным было поздравление председателя сельского исполнительного комитета Аллы Иосифовны Сенькевич. Она поделилась сокровенным: трепетными моментами из своих отношений с дочерью – прочитала с открытки ласковые слова любви и благодарности маме за то, что всегда рядом, за то, что очень многое делает для нее, и отметила, что это искреннее послание относится ко всем присутствующим мамам в зале.

Ведущие мероприятия оригинально представили каждую из семи приглашенных на праздник семей, раскрывая историю знакомства супругов и семейные секреты – как удается создавать атмосферу уюта и тепла в доме, преодолевать жизненные трудности и радоваться каждому дню, проведенному вместе, а также рассказали об их замечательных, талантливых, творческих детях, которых воспитывают на добрых семейных традициях.

Ярким акцентом мероприятия, вызвавшим слезы радости на глазах, стал неожиданный и приятный сюрприз для четы Владимира Георгиевича и Евгении Михайловны Сенькевич – самых близких и дорогих сердцу людей пришли поздравить все их 11 детей и внуков, выразив им свою признательность и любовь.

С добрыми словами поздравлений в адрес семей обратились почетные гости – председатели Клецкого районного Совета депутатов Светлана Владимировна Чекун, районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Валентина Ивановна Ефимчик, районного объединения организаций профсоюзов Галина Валерьевна Кулага.

–  Не случайно эта неделя называется Неделей родительской любви, потому что в основе любого семейного союза лежит любовь, которая заключаются во взаимопонимании, взаимоуважении, взаимодоверии, взаимовыручке, – сказала Светлана Чекун и пожелала: – Чтобы слов с составной частью «взаимо» было как можно больше в их семейной жизни.

Благодаря спонсорам мероприятия – первичной профсоюзной организации ОАО «Клецкий райагросервис», районному объединению профсоюзов, районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки, районной организации ветеранов, и организаторам – Клецкому районному Совету депутатов, Синявскому сельскому Совету депутатов, местной средней школе и сельскому клубу – праздник получился по-особенному радостным, с подарками и сюрпризами.

Хорошее настроение подарили участникам огонька местные культработники – их душевные художественные номера зарядили присутствующих положительной энергией и яркими незабываемыми эмоциями.

Ирина ЖДАНКО.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *