Акция «За безопасность вместе» стартовала в Клецком районе

 

Стартовавшая в понедельник, 17 октября, республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе» проходит на территории района по 2 ноября.

Работники МЧС, организуя ряд мероприятий в ее рамках, ставят целью повысить уровень безопасности населения, активизировать пожарно-профилактическую работу, проанализировать ее эффективность и дать оценку готовности территорий региона к осенне-зимнему пожароопасному периоду.

В холодную пору года важно снизить количество пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях, в том числе в сельской местности, повысить информированность населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности. Не останутся без внимания также вопросы укрепления правопорядка, предупреждения правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Под особым контролем семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении, одинокие и одиноко проживающие пожилые люди, инвалиды, те, кто совместно живет с лицами асоциального поведения. Организуются адресные проверки технического состояния электро- и теплоустановок, газоиспользующего оборудования жилых помещений, обучение работников служб ЖКХ и оказывающих социальную и медицинскую помощь на дому, ряд других мероприятий.

Обратившись в Клецкий РОЧС, каждый может обследовать противопожарное состояние своего домовладения или квартиры.

ДНП.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *