В Синявском сельсовете закладываются новые зеленые «островки»

 

Согласно разработанного сельисполкомом плана по озеленению, на каждом отведенном участке в агрогородке Синявка и населенных пунктах сельсовета ведется посадка определенных видов зеленых насаждений. Например, в сквере «Моя малая родина» на прошлой неделе появились форзиция, гортензия, береза, сирень, вишня и жасмин.

Пустырь по улице Шоссейной в агрогородке будет теперь радовать сельчан цветущими черемухой и калиной. Аромо-тропа заложена у Никольского храма, а в скверике "Молодежном" на пересечении автомобильных дорог  будут с этой осени произрастать грецкий орех, сосны и дубы. Березки зашумят своей листвой в будущем году вокруг обелиска павшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

–   Всего за две недели октября,  –  рассказывает председатель Синявского сельского Совета депутатов Алла Сенькевич, –  было посажено 97 кустов черемухи, 22  –  калины, 10 вишен и 6 грецких орехов, 53 куста гортензии, по одному десятку кустов сирени, можжевельника и форзиции. В целом на синявской земле только в эти дни высажено более 300 деревьев и кустов.

Алла Иосифовна отметила, что в реализации плана мероприятий по озеленению территории сельсовета самое активное участие приняли местные организации, жители Синявки и окрестных деревень, а также депутаты сельского Совета депутатов.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *