Иван Головатый провёл приём граждан в Клецке

 

Члены Совета Республики Национального Собрания пообщались с жителями столичного региона. 5 октября приемы граждан прошли во всех районных центрах.

Накануне графики выездов и время работы парламентариев анонсировались через СМИ. Встречу с клетчанами в этот день провел член Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Иван Иванович Головатый.

У каждого была возможность в открытом диалоге с депутатом высказать свои жалобы и просьбы, получить поддержку. Таким правом воспользовались двое жителей Клецкого района. Озвученные проблемы касались трудоустройства, а также разрешения имущественного спора и компенсации затрат заявителя за услуги теплоснабжения.

Жителю района, который обратился с просьбой о помощи в трудоустройстве, были даны разъяснения по алгоритму его дальнейших действий. В частности, Иван Головатый акцентировал внимание заявителя на том, что предлагать вакансии в соответствии с имеющейся у сельчанина квалификацией и медицинскими рекомендациями можно будет после прохождения медобследования и получения заключения МРЭК.

Спор по оплате коммунальных услуг, который, по мнению клетчанки, возник из-за неправильно проведенной инвентаризации и регистрации недвижимого имущества, потребовал более детального изучения проблемы с участием специалистов Клецкого бюро Слуцкого филиала РУП «Минское областное агентство по государственной регистрации и земельному кадастру»  и КУП «Клецкое ЖКХ».

В этом вопросе парламентарий принял сторону заявительницы и уверил, что поможет отстоять ее позицию  согласно действующему законодательству, и добиться уточнения технических характеристик жилого помещения, а на основании этого – актуализации платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Приемы граждан руководителями различных уровней проводятся постоянно. За помощью обращаются те, кто не теряет веры отстоять свои права. И многие находят понимание проблем и получают реальную помощь на деле.

Светлана ОРПЕЛЬ.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *