В Заостровечье прибираются после зимы

 

Неделю назад на территории Заостровечского сельсовета стартовал месячник по наведению порядка на земле. Активно включились в эту работу трудовые коллективы всех организаций, причем, ведут они уборку не только закрепленных подведомственных участков, но и парков, скверов и других мест общего пользования.

Генеральная уборка была организована в парке агрогородка, в зонах воинских захоронениях. В частности, расчищены от древесно-кустарниковой растительности земельные участки по ул.Я.Купалы.

Не оставлены без внимания и сельские погосты. Так, на гражданском кладбище в Заостровечье по ул.Полесской выполнены работы по срезке и уборке древесно-кустарниковой растительности, вывезены ветки и стволы после спиливания аварийных деревьев. 22 марта начаты работы по наведению порядка на кладбище д.Староселье по ул. Школьной.

В настоящее время здесь уже спилено пять больших деревьев, выполняются работы по уборке веток, а в дальнейшем стволы будут вывезены силами ОАО «Заостровечье».

В рамках проведения республиканского субботника запланированы работы на кладбище в д.Логновичи. Там также необходимо убрать ветки и стволы срезанных аварийных деревьев. До Пасхи на всех кладбищах сельсовета будет наведен должный порядок.

С наступлением весны жители всех населенных пунктов сельсовета тоже наводят порядок как на придомовых территориях частного сектора, так и во дворах многоквартирных жилых домов. После срезки аварийного дерева по ул.Мелиораторов между домами №16 и 18 в Заостровечье на его месте силами жильцов домов установлена мельница.

Работы по наведению порядка на земле на административной территории сельсовета продолжаются.

Ольга РУСИНОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *