Дмитрий Бобко, токарь ОАО «Клецкий райагросервис»: «С такой верой нас никогда и никому не победить»

 

Дмитрий Иванович Бобко, токарь ОАО «Клецкий райагросервис»: «С такой верой нас никогда и никому не победить»:

– В первую очередь хочу поделиться своим твердым убеждением в том, что не будь у нас такого мудрого Главы государства, наделенного большим жизненным опытом, настоящего патриота своей Родины, Беларусь в 2020-ом могла быть втянута в водоворот такой же «цветной» напасти, которая уже столько лет ломает Украину. В какой стране кто видел, чтобы Президент с оружием в руках выходил на передовую защиты своего государства? Наш – кремень!

Послание его – открытое, житейское, говорил все так, как есть. О будущем рассуждал, словно видя на два шага вперед. Да и, действительно, испытаний в последние годы на долю белорусов выпало немало. Один только коронавирус сколько бед натворил. А санкции, а миграционный кризис?

Тут в своей семье, бывает, не успеваешь с проблемами разобраться, а в такой стране не удивительно, что возникает множество серьезных вопросов, требующих взвешенного решения. Президент так и подчеркнул: справились мы только благодаря единству! Вот этой тактики всем нам и следует придерживаться в дальнейшем.

Хотя, конечно, белорусское общество основательно переболело, но покладистый белорусский народ сам исправит ситуацию, не слушая никаких указок из-за границы. А те, кто все же купился на «светлые посулы европейской жизни», уверен, через год-два обязательно вернутся в родную Беларусь. Ну как можно прожить на чужбине? Не представляю. Хотя понимаю, выросло новое поколение, которое по-другому смотрит на реалии бытия, вот и ратует за перемены. Ну, так творите, работайте, создавайте блага для себя и своих близких!

Учитесь, развивайтесь, открывайте свой бизнес. На это государство еще и субсидии выдаст. Что не так? В образовательной сфере уже наметились значительные новшества. Убежден и в том, что оставлять на самотек вопросы патриотического воспитания ни в коем разе нельзя, а сохранение исторической памяти – это залог светлого завтра белорусского народа.

Считаю, очень важно, что у нас, да и в России, сохранено православие. С такой верой нас никогда и никому не победить. Что ж это за дела такие в Европе творятся, когда родитель один или родитель два к своему чадо обращаться как к «оно»? Нам такой демократии точно не надо.

Откровенно Александр Лукашенко вел разговор о том, как удержать мир. Ведь обстановка вокруг Беларуси в самом деле непростая. Но он подчеркнул, мы – миролюбивая страна, вот только свои права попирать никому не позволим. Как с этим не согласиться?

Справедливо говорил и о социальном равенстве. Наши дети, как ходили раньше, так и сейчас ходят в детские сады, школы, строятся новые дома, ЖКХ чистит снег, в больницах бесплатно лечат людей… И заботы о досмотре людей старшего поколения, если у родных что-то не получается, тоже с готовностью берет на себя государство. Социальный работник старику принесет все, что тому нужно, поможет в повседневных делах, за это еще и зарплату выплатят. Разве не благо?

Поэтому я каждое слово Послания Президента принимаю сердцем. И досрочно проголосую на референдуме за внесение предложенных изменений в Основной Закон родной страны.

Подготовила Ольга Русинович.

Фото Инны Федарчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *