В Клецком районном отделе по чрезвычайным ситуациям подвели итоги работы за 2021 год

 

2021 год стал еще одной перевернутой страницей и в жизни каждого из нас, и в летописи службы спасателей Клетчины. Эту историю мы пишем сами, выполняя возложенные на нас задачи, воплощая в жизнь идеи и планы, вдохновляясь благородной целью – спасать и защищать.

Итоги деятельности Клецкого гарнизоназа 2021 год обсудили на совещании с участием Янчика Владимира Анатольевича, первого заместителя начальника Минского областного управления МЧС.

С докладами о проделанной работе по всем направлениям деятельности выступили начальник Клецкого районного отдела по ЧС Виталий Викторович Кулики заместитель начальникаотдела Олег Владимирович Груша.

Олег Владимирович Груша в своем докладе отразил проделанную работу по укреплению материально-технической базы подразделений, вопросы боевой и служебной подготовки спасателей.

Начальник отделадоложил о работе по другим направлениям деятельности гарнизона. Он отметил, что в 2021 году удалось снизить на 6% количество пожаров на территории района и не допустить увеличения гибели людей. Виталий Викторович довел информацию о реализованном в 2021 году комплексе мероприятий по функционированию Клецкого районного звена Минской областной подсистемы ГСЧС и ГО. В числе положительных моментов –проведение на должном уровне в Клецком районе масштабных командно-штабных учений, 100%  готовность защитных сооружений, увеличение фонда КЧС.

Виталий Викторович доложил и о работе по кадровому комплектованию гарнизона, состоянии дисциплины в подразделениях отдела, опрофориентационной работе с выпускниками школи других важных аспектах по данному направлению деятельности.

В работе, проделанной по линии пропаганды и взаимодействия с общественностью, основной акцент был сделан на возобновление профилактических бесед и встреч с населением и трудовыми коллективами, проведение мероприятий для разных возрастных категорий, активизацию в СМИ. Продолжена практика дистанционных форм и методов профилактики.

Было продолженооборудование имиджевых объектов на территории района. Так, новая игровая площадки в стилистике МЧС  появилась возле новостройки по улице Советской в городе Клецке.

В 2021 году в районном центре безопасности, прошли обучение 895 человек: здесь проведены занятия по ПТМ и обучение ПБ трудовых коллективов, уроки ОБЖ для школьников, ознакомительные и обучающие экскурсии, занятия КЮСП.

Было обеспечено размещение наглядно-изобразительной продукции – наклеек серии «Гордимся, что научили» и «Волшебная книга» на двух товарах народного потребления. В декабре на здании пожарного аварийно-спасательного поста №13 д.Заостровечье было нанесено новое тематическое граффити МЧС.

В завершение своего выступления Виталий Викторович обозначил ряд проблемных вопросов и поставил задачи каждому ответственному по всем направлениям деятельности. Он озвучил планы на 2022 год, отметив, что весь положительный опыт, накопленный за прошедший год, будет использоваться в предстоящих делах, а все негативные моменты будут учтены для недопущения их в будущем.

Владимир Анатольевич, подводя итоги совещания, дал объективную оценку работе Клецкого районного отдела по чрезвычайным  ситуациям в 2021 году, отметив при том и имеющиеся недостатки по всем направлениям. Он обратил внимание на вопросы охраны труда, личную и служебную дисциплину, повышение уровня профессионального мастерства и физической подготовки каждого работника. Завершая официальную часть мероприятия, Владимир Анатольевичвысказал свое мнение о работе коллектива и отметил: «При наличии вашего потенциала и возможностей, вы способны достичь высоких и значимых результатов в любом направлении! Главное – это правильно поставленные цели, интерес и стремление к их достижению от каждого!».

Далее спасатели обсудили предстоящее важное социально-политическое событие – внесение изменений в Основной закон страны – Конституцию Республики Беларусь.

В завершение Владимир Янчик поздравил весь личный состав Клецкого гарнизона с наступающим профессиональным праздником – Днем спасателя и Крещением, пожелал всем творческих успехов, семейногоблагополучия и крепкого здоровья.

Клецкий РОЧС. 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *