Серебряные дни вольников

Кадровая подмога из училища олимпийского резерва и блестящее выступление Артема Карсюка предопределили попадание районных борцов в тройку призеров Олимпийских дней молодежи. В Смолевичах наши вольники опередили 11 команд и стали вторыми в общем зачете. Из 10 выступивших на турнире Клецких спортсменов 8 стали призерами. Единственное золото в категории до 85 кг для района завоевал Артем Карсюк. Победа позволила спортсмену войти в состав сборной области, отправляющейся в начале апреля на чемпионат республики в Гомеле. С тремя серебряными медалями со смолевичского турнира вернулись домой Алексей Ковальчук (42 кг), Дмитрий Шах (46 кг) и Герасим Проневич (76 кг). В копилке команды традиционно много бронзы. Третьи места записали в свой актив Ярослав Неверович (54 кг), Павел Зуйкевич (58 кг), Александр Груша (69 кг) и Алексей Зайковский (100 кг).

Общекомандному серебру Олимпийских дней молодежи предшествовало достаточно результативное выступление воспитанников ДЮСШ ОФП ППО «Морочь» на чемпионате республики в Гродно среди специализированных учебно-спортивных учреждений. Воспитанники морочской спортшколы были единственными представителями столичной области. На турнире, благодаря двум бронзам Алексея Ковальчука и Дмитрия Русенчика (85 кг) и двум пятым местам, наши юниоры стали седьмыми из 11 команд-участниц. На аналогичных соревнованиях в прошлом году мы были чуть удачливее и оказались пятыми. В выступлениях девушек участвовала лишь одна представительница нашего района - Лида Лобко (48 кг), которая стала пятой в своей весовой категории.