Воспитанникам Щепичского детского сада организовали экскурсию в библиотеку агрогородка

 

Воспитанники государственного учреждения образования  «Щепичский детский сад Клецкого района»  в рамках  социально- педагогического проекта «Письмо другу» посетили сельскую библиотеку в аг.Щепичи.  

Библиотекарь Лосева Ирина Михайловна рассказала воспитанникам разновозрастной группы о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна и напомнила правила пользования книгой. Много эмоций вызвало посещение детского уголка в библиотеке. Воспитанники обратили внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровными рядами.

Большое внимание  воспитанников привлекло знакомство со сказочными героями кукольного театра и коллекцией «Веселые фрукты». Воспитанники  с интересом рассматривали «веселые фрукты и овощи», вспоминали про них сказки, какого они вкуса, на каком дереве растут, растут ли у них в огороде  и делились своими  впечатлениями.

Маленьким посетителем напомнили про правила поведения в такую морозную погоду, как одеваться, чтобы не замерзнуть, и как играть в веселые зимние игры, чтобы не получить травмы. Все  радуются приходу веселой и снежной зимы, а вот как себя вести на улице, чтобы не пораниться, мы вспомнили  вместе.

Лосева Ирина Михайловна в преддверии новогодних праздников поделилась с воспитанниками своими секретами изготовления снежинок. И даже если в нашемагрогородке не выпадет ни одной снежинки, воспитанники всегда могут сделать  снежинки из бумаги.  Они станут завершающим штрихом в создании атмосферы праздника.

Все чувствовали себя чуть-чуть волшебниками и каждый вырезал себе волшебную снежинку. В завершении экскурсии все дети получили книги, сладкие призы и  приглашение посещать библиотеку.

Экскурсия произвела на воспитанников огромное впечатление. После возвращения в  учреждение дошкольного образования они хотели поделиться своими эмоциями с детьми из других учреждений.  Вместе  с Масько Еленой Викторовной  воспитанники  нарисовали, то что им больше всего понравилось и написали письма в другие детские  сады.

Они теперь с нетерпением будут ждать письма от новых друзей!

Елена Бондаренко, заведующий

ГУО «Щепичский детский сад Клецкого района».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *