«Помощь депутата»: на АЗС города Клецка установили новый кофейный автомат

 

Клецкая АЗС РУП «Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт», находящаяся на выезде из города в сторону Несвижа, известна всем жителям района. И не только потому, что это заправка, так сказать, «столовая» для автомобиля, но и потому, что это излюбленное место тусовки местной молодежи, ставшей завсегдатаями АЗС.

Здесь круглосуточно работает торговая точка, где можно купить баночку-другую пива или колы, похрустеть чипсами или полакомиться вафелькой, подкрепиться гамбургером, хот-догом, твистером, заказать блины и погреться чашечкой ароматного кофе, просто приятно провести время, пообщавшись со сверстниками, послушать музыкальные новинки, иногда даже потанцевать.

Бывают вечера, когда на площадке АЗС, особенно по выходным, собирается до 50 человек молодежи. Даже из окрестных населенных пунктов парни и девушки едут сюда «на кофе». Все происходящее находится под присмотром представителей правоохранительных органов, несущих свою службу на данном объекте, так что каких-либо неприятных эксцессов здесь практически не бывает.

Лет 5 тому назад на заправке была установлена кофе-машина, но с течением времени ее ресурсные возможности перестали удовлетворять запросы посетителей: разновидностей ароматного напитка было немного, не было выбора объемов, иногда подводило  качество.

Когда молодые люди обращались к работникам заправки с вопросом о замене аппарата, то получали ответ, что в скором времени это должно решиться, точнее, по плану закупок на 2021 год уже в 4 квартале. Но время шло, а вопрос замены кофе-машины завис в воздухе.

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Людмила Нижевич по долгу своей депутатской деятельности – частый гость нашего города и района. Иногда заезжает на Клецкую АЗС, чтобы заправить автомобиль, или после трудной дороги из столицы перед долгим рабочим днем выпить чашечку кофе, взбодриться перед встречей с избирателями.

Она обратила внимание на устаревший аппарат для приготовления кофе и узнала, что давно планируемая его замена затягивается. Народная избранница не могла остаться в стороне от данной проблемы и обратилась в ПО «Белнефтехим» с просьбой ускорить процесс установки более современной кофе-машины.

7 декабря текущего года на Клецкой АЗС появилось новое оборудование швейцарского производителя с современным сенсорным управлением. Теперь к услугам посетителей более чем в 4 раза увеличился ассортимент кофе-напитков. Есть и такие, которые на слуху только у истинных кофеманов.

Новый автомат готовит напитки на цельном молоке, что значительно улучшает их вкус и увеличивает полезность.

Лунго, флэтуайт, моккачино, капучино, холодный капучино, латте, холодный латте, эспрессо, двойной эспрессо, американо, кофе с молоком, горький шоколад, а также чай пакетированный в ассортименте и натуральный ягодный чай – глинтвейн - вот неполный перечень напитков, предоставляемых теперь на Клецкой АЗС.

Кстати, подаются напитки в емкостях разных объемов – стандарт, большой и гранд. Каждый может сделать выбор по душе.

Местная молодежь по достоинству оценила возможности новой кофе-машины и приезжает на заправку не только по выходным дням, но и в будни, тем самым отдавая предпочтение культурному отдыху с чашечкой кофе в руках.

Людмила Иванейчик, помощник депутата Палаты

представителей Национального

собрания Республики Беларусь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *