Клетчане привезли шесть медалей с Кубка Белорусской федерации безэкипировочного пауэрлифтинга

 

Два клецких спортсмена выступили на 6-ом открытом Кубке Белорусской федерации безэкипировочного пауэрлифтинга.

Наши земляки - Сергей Иванейчик и Михаил Жданко отметились наградами в двоеборье, троеборье, становой тяге и жиме лежа.

- Считаю, что лично для меня турнир мог бы сложиться лучше, - прокомментировал свое выступление Сергей. - Несмотря на четыре серебряные медали, есть чувство, что был готов на большее, а получилось меньше того, на что рассчитывал. Должен был как минимум заработать два золота - в двоеборье и троеборье. Хотелось установить личные рекорды в приседании и жиме лежа. Но не получилось. 

В итоге Сергей в троеборье в сумме набрал 837,5 кг, в двоеборье - 540 кг, в становой тяге - 320 кг, в жиме лежа - 220 кг.

Выступлением на Кубке Сергей Иванейчик планирует завершить нынешний соревновательный сезон. Наш земляк уже начал готовиться к турнирам 2022 года. Делается ставка на жим лежа, так как по определенным причинам он не будет в ближайшие шесть месяцев приседать и делать становую тягу.

Особо радостно за клетчанина Михаила Жданко. Пауэрлифтер из нашего райцентра на недавнем 6-ом открытом Кубке БФБП выполнил в троеборье норматив мастера спорта WRPF Республики Беларусь. К этой цели Михаил шел семь лет и благодаря своему сильному характеру добился желаемого результата.

Кроме того, он занял первое место в двоеборье среди ветеранов в весовой категории до 90 кг и получил серебряную медаль в становой тяге.

- Мое главной целью на Кубке, конечно, было выполнение в троеборье норматива мастера спорта федерации WRPF. Рад, что задачу выполнил, - рассказал спортсмен. - Мои результаты - 240 кг в приседании со штангой, 175 кг в жиме лежа и 252,5 кг в становой тяге. 

В планах Михаила выступать в турнирах IPF:

- Хотелось бы поставить несколько рекордов в своей ветеранской категории M1 и набрать в сумме троеборья 700 кг. Буду к этому двигаться.  

ДНП.

Фото -  WRPF BELARUS.

   

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *