Неделя нулевого травматизма проходит на Клетчине

 

30 ноября в рамках второй в текущем году Недели нулевого травматизма проведен внеплановый выезд районной мобильной группы по оказанию практической и методической помощи в обеспечении соблюдения законодательства об охране труда.

Объектами мониторинга сегодня стали Клецкий филиал ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат и агрокомбинат «ТУЧА» - филиал ОАО «МИНСК КРИСТАЛЛ». Члены мобильной группы, в составе которой работал и помощник прокурора Клецкого района, в первую очередь проверили полноту исполнения предыдущих рекомендаций. Как отмечают специалисты, 90% из них выполнены в полном объеме и в установленные сроки.

Особое внимание они обращали на организацию безопасности труда, укрепление трудовой дисциплины, соблюдение требований законодательства об охране труда и т.д. Хотя без определенных замечаний все же не обошлось. Но выданные рекомендации помогут специалистам этих предприятий привести в соответствие с действующим законодательством выявленные в работе недочеты.

Завтра в рамках Недели нулевого травматизма состоится обучающий семинар с руководителями структурных подразделений УП «Щепичи-Агро».

ДНП.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *