Клетчанка завоевала бронзу республиканской спартакиады по вольной борьбе

Эвелина Крук из Клецка стала бронзовым призером республиканской спартакиады среди ДЮСШ и СДЮШОР по вольной борьбе. В Гомеле, где проходил турнир, землячка выступила в весовой категории 40 килограмм.

Путь к медали начинался непросто. Среди ее оппоненток оказались две участницы юниорского чемпионата Европы. С одной из них девочке выпало встретиться уже в первом туре. Спортсменке из Смолевичей Валерии Караневич воспитанница Морочской ДЮСШ уступила. Затем на ковре Дворца легкой атлетики клетчанке противостояла Ксения Степаненко из Чечерска. Наша Эвелина оказалась сильнее.

В третьем поединке она дала бой фаворитке соревнований - кандидату в мастера спорта и будущей победительнице спартакиады Эльвире Багировой из Берестовицы. К сожалению, соперница одержала верх. В заключительной схватке Э.Крук легко справилась с Елизаветой Писарь из Лиды.

Клетчанка Эвелина Крук (справа) стала бронзовой призеркой республиканской спартакиады по вольной борьбе.

Бронзовая призерка республиканской спартакиады занимается у тренера Морочской ДЮСШ Виктора Плешко.

- Эвелина - очень талантливая спортсменка, с сильным характером, цепкая, ответственно походит к работе на тренировках, -рассказал Виктор Владимирович. - Она занимается у нас в ДЮСШ уже 4 года. В ее копилке, кроме недавней бронзы, есть также серебро республиканской профсоюзной спартакиады. Планируем в этом году пройти с Эвелиной просмотр в училище олимпийского резерва.

Кроме Эвелины Крук Клецкий район в Гомеле представляли еще шесть наших атлеток. В весовой категории 46 килограмм Полина Калейник и Евгения Кашуба заняли соответственно 7 и 14 места. Алина Шайкевич стала 14-ой в весе 49 килограмм.

В категории 57 килограмм Диана Бабич оказалась на 13-ой строчке итогового протокола, а Валерия Лобко (61 кг) на 15-ой. Еще одна клетчанка - Мария Дрозд (73 кг), финишировала на 7 месте.

В республиканской спартакиаде приняли участие 360 спортсменов из 38 команд. В общекомандном зачете девичья сборная Морочской ДЮСШ заняла 16-ое место.

В конце ноября клетчане снова отправятся в Гомель для участия в профсоюзной спартакиаде.