Кто может бесплатно вывезти отслужившую технику из квартир и домов клетчан

 

Фото minsknews.by.

С целью сокращения объемов захоронения отходов потребления и предотвращения их вредного воздействия на окружающую среду, при Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь организована служба бесплатного вывоза крупногабаритных и среднегабаритных отходов бытовой техники.

Бесплатную услугу населению по вывозу б/у техники из квартир, домов, гаражей, дачных участков оказывает ОАО «БелВТИ». Заявки на вывоз принимаются ежедневно с 8.00 до 23.00 по короткому номеру 7383 или круглосуточно на сайте belvti.by.

При вывозе из-за пределов г.Минска за технику выплатят от 10 коп. за кг. Сотрудники предприятия сами вынесут отслужившую бытовую технику с любого этажа. Вместе можно также сдать отработанные энергосберегающие лампы и батарейки.  Максимальный срок удовлетворения заявки – не более 2 дней.

Важно!

Крупногабаритные бытовые отходы запрещено оставлять возле подъездов и контейнерных площадок – за это, согласно ст.22.10 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях «Нарушение правил благоустройства и содержания населенных пунктов», предусмотрен штраф в размере до пяти базовых величин.

Мария Сущеня,

инженер по охране окружающей среды КУП «Клецкое ЖКХ».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *