Вальщики леса из Клецкого района завоевали бронзу в командном зачете областного проекта «Лесоруб-2021»

 

Команда Клецкого лесхоза стала призером 27-ых областных соревнований "Лесоруб-2021". Лучших вальщиков леса в этом году собрал Крупский район. 

 

Наши земляки на местном стадионе "Лебортово" соперничали с представителями лесхозов Минщины. Всего приехало 22 коллектива. Были даже женские сборные.

Среди заданий "Лесоруба-2021" - валка леса, точная и комбинированная раскряжевка древесины, замена цепи бензопилы, обрезка сучьев, а также эстафета на скорость.

Клетчане достойно проявили себя на всех этапах соревнований. В итоге наши земляки заняли третье место в командном зачете. В состав призеров вошли Сергей Шкудров, Дмитрий Горшков, Павел Гребнев и Сергей Вабищевич.



Кстати

Представители работники ГЛХУ "Клецкий лесхоз" в этом году уже становились бронзовыми призерами республиканского этапа соревнований по лесопожарному мастерству, а лесничий Заостровечского лесничества Сергей Шкудров в составе сборной Минского ГПЛХО одержал победу в эстафете вальщиков, проходившей в рамках XIX Международной выставки техники и технологий лесной и деревообрабатывающей промышленности.

 

ДНП по информации krupki.by.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *