Спасатели и культработники организовали праздник для юных клетчан

 

Познавательную программу организовали для юных клетчан в субботу сотрудники РОЧС. В игровой форме спасатели обучали всех собравшихся на площадке в городском парке  ребят основам безопасного поведения, напомнили им номера телефонов экстренных служб и алгоритмы действия в чрезвычайных ситуациях, закрепляли с малышами полученные знания посредством несложных заданий.

Главная цель инспекторов по предупреждению ЧС состояла в том, чтобы предостеречь детей от совершения необдуманных поступков. 

Во время проведения акции "Каникулы без дыма и огня" ребята не без интереса учились правилам поведения в случае наступления различных ситуаций, угрожающих их жизни. Вместе с тем, маленьким клетчанам была предоставлена возможность познакомиться с техникой огнеборцев и примерить их  боевку.

Специальная амуниция, которую ребята надевали на себя с огромным удовольствием, и посильные для детей действия из повседневной жизни укротителей огненной стихии на  мгновение позволили малышам почувствовать себя настоящими героями.

Работники районного центра культуры  дополнили досуговую программу для детворы забавными конкурсами и зажигательными танцами, отчего настроение у мальчишек и девчонок стало зашкаливать, как цифры на термометре.

Завершающим аккордом праздника стала водная феерия, оказавшаяся очень кстати в жаркий субботний день июля.

Светлана Орпель.

Фото автора.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *