«Белгосстрах» провел благотворительную акцию в Клецком районе

 

"Белгосстрах" в свой юбилей провел благотворительную акцию в нашем районе. Организация закупила медицинское оборудование для Клецкого психоневрологического дома-интерната, где проживают престарелые люди и инвалиды. 

Подарки в агрогородок Домоткановичи привез Сергей Алексейчик, начальник Представительства "Белгосстраха" по Клецкому району.

- В этом году "Белгосстрах" отмечает 100-летие своего основания. В честь этой знаменательной даты руководство филиала "Белгосстраха" по Минской области захотело, чтобы праздничное настроение с нашим коллективом разделили люди, нуждающиеся в поддержке, - пояснил цель своего визита Сергей Владимирович. - Такие акции проходят во всех районах столичного региона. Наше Представительство "Белгосстраха" решило выделить средства на закупку необходимых товаров Клецкому психоневрологическому дому-интернату для пожилых и инвалидов.

- Хотела бы поблагодарить "Белгосстрах" за то, что выбрали именно наше учреждение, - взяла слово директор дома-интерната Анна Уласень. - По нашей просьбы были приобретены товары, необходимые для проживающих. Купили противопролежневые матрасы, а также медицинские весы, ростомер, тонометры, отоскоп для оснащения наших медицинских кабинетов. Этого оборудования нам не хватало.  

Подарки Сергей Алексейчик вручил в актовом зале дома-интерната в присутствии проживающих. Отдельно каждому из присутствующих передали пакеты со сладостями, чаем и полотенцами.

Юрий Мыслицкий.

Фото Инны Федарчук.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *