Сотрудники ГАИ встретились с юными участниками дорожного движения агрогородка Синявка

В летний период времени количество ДТП с участием несовершеннолетних увеличивается, что вызывает обеспокоенность сотрудников Госавтоинспекции.

С целью безопасности детей, а также для того, чтобы еще раз напомнить юным пешеходам, велосипедистам и любителям езды на самокатах правила безопасного поведения вблизи проезжей части и при ее пересечении, сотрудники ГАИ во главе со старшим инспектором ДПС Игорем Адамовичем встретились с юными участниками дорожного движения агрогородка Синявка.

Впереди три месяца каникул, и ребята большую часть свободного времени будут находиться на улице. Чтобы отдых был безопасным, взрослым необходимо объяснить детям, что при выходе из дома они сразу становятся участниками дорожного движения. Даже возле дома в сельском населенном пункте, во дворе многоэтажного дома, необходимо соблюдать правила безопасности и держаться подальше от проезжей части. Передвигаться предпочтительнее по тротуарам, а если необходимо перейти проезжую часть, то следует быть максимально внимательными.

Большую опасность во дворе создают припаркованные автомобили, но от них, к сожалению, никуда не деться. Здесь очень важно, чтобы ребята понимали, что из-за любого препятствия выход на дорогу очень опасен!

Показывая мальчишкам и девчонкам специальное снаряжение и транспорт, инспектора ГАИ еще раз напомнили взрослым, что при езде на велосипеде, самокате, гироскутере или роликовых коньках необходимо следить, чтобы ребенок катался в специально отведенных для этого местах, а не на проезжей части, а также был обеспечен средствами защиты (шлем, наколенники, налокотники). Кроме того, взрослые не должны оставлять без присмотра дошколят, контролировать досуг подростков и интересоваться, чем заняты их дети на улице. Только так каникулы станут безопасными для наших детей!

 

ДНП.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *