В Клецком районе поздравили юбиляров семейной жизни и долгожителей

 

В Международный день семьи в нашем районе прошла акция «Семейное долголетие», целью которой стала популяризация и поддержка традиционных семейных ценностей. В рамках мероприятия представители сферы социальной защиты населения поздравили две супружеские пары, находящиеся на надомном обслуживании.

Самые добрые пожелания адресовала юбилярам заведующий отделением социальной помощи на дому территориального центра социального обслуживания населения Ольга Бощук. Поздравляя Петра Ивановича и Марию Петровну Проневичей из агр.Кухчицы с 55-летним юбилеем совместной жизни, Владимира Демьяновича и Софию Антоновну Курило из д.Рубеж с 65-летием со дня их свадьбы, Ольга Федоровна пожелала еще долгие годы быть рядышком друг с другом и жить в крепком здравии и согласии.

Присоединилась к поздравлениям уважаемых клетчан и председатель районной организации общественного объединения ветеранов Валентина Ефимчик. Вместе с душевными словами и искренними пожеланиями гостьи вручили виновникам торжества цветы и памятные подарки, чем вызвали на лицах юбиляров добрые улыбки и слезы радости.

Они были признательны гостям за внимание и неустанно благодарили их за подаренные приятные минуты общения, а соцработников, которые их обслуживают, за душевное тепло и помощь в каждодневных хлопотах.

В тот день делегация побывала и в доме жительницы агрогородка Домоткановичи Веры Ивановны Карпович. 15 мая женщина отмечала 90-летний юбилей и была приятно удивлена визиту гостей, подарку и цветам.

По блеску в глазах долгожительницы было видно, что такие приятные моменты наполняют жизнь обычного человека радостью и добротой. И сделать это под силу каждому из нас!

Светлана Орпель.
Фото автора.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *