«Пусть дорога серою лентою вьется…»: ДРСУ №212 признан победителем среди строительных организаций района

 

В том, что в любом деле нет и не должно быть "слабых звеньев", на все 100% уверен начальник филиала КУП "Минскоблдорстрой"-"ДРСУ №212" В.А.Чекун. Впрочем, о слаженности коллектива предприятия говорят итоги работы за минувший год, по результатам которых дорожники в числе лучших на Клетчине.

Так, в 2020-ом филиалом был обеспечен бесперебойный проезд автотранспорта на всех дорогах Клецкого района протяженностью 431,604 км. Выполнено работ на сумму 6486 тыс. рублей, что составило 110% к уровню 2019 года. Отремонтировано практически 26 км автодорог, в том числе участки протяженностью более трех километров в направлениях Клецк-Новинки, Новинки-Голынка, Нагорное-Рубеж-Логновичи, Клецк-Загорное.

На содержание автодорог израсходовано 1227,0 тыс. рублей. За прошедший год на автомобильных дорогах, находящихся на обслуживании "ДРСУ №212", было переустановлено семь площадок для остановки автобусов, заменено пять автопавильонов.

Для ориентирования участников дорожного движения нанесено 255,9 км линий горизонтальной разметки, заменено и отремонтировано 149 дорожных знаков и 231 сигнальный столбик, вырублено 1045 деревьев, влияющих на безопасность движения.

За всеми цифрами – планомерная и кропотливая работа коллектива предприятия, профессионалы своего дела здесь ценятся, и ими гордятся.

Это: машинисты автогрейдера Иван Иванович Большаков и Александр Вячеславович Патапов; водители автомобилей Иван Николаевич Бурдейко, Николай Антонович Савош, Иван Вячеславович Свидерский, Виктор Михайлович Степура, Сергей Иосифович Шостак; машинисты передвижных смесителей Дмитрий Викторович Жуковский и Руслан Владимирович Римашевский; прораб Владимир Николаевич Годун и мастер Сергей Константинович Абрамович; варщик битума Александр Иосифович Новик и токарь Викентий Феофанович Сосинович; машинист укладчика асфальтобетона Иван Евгеньевич Буйкевич; водители погрузчиков Роман Владимирович Степанов и Владимир Александрович Матейко; бухгалтер Татьяна Павловна Богушевич.

Молодая, опытная, позитивная

Именно так хочется сказать о Татьяне уже через пять минут после общения с глазу на глаз. Открытая и искренняя молодая женщина давно считает себя клетчанкой, хотя родилась в соседнем Несвиже.

В Клецк мы переехали, когда мне предстояло пойти в пятый класс, – вспоминает Татьяна Павловна Богушевич, бухгалтер филиала КУП "Минскоблдорстрой"-"ДРСУ №212", очаровательная женщина, жена и мама двоих детей. – Здесь работал папа (Павел Павлович Гуляко – Прим.авт.), а должность главного инженера требовала его непосредственного участия в делах ежедневно. К тому же нашей семье дали в Клецке жилье, хотя мама продолжила  работать фармацевтом в Несвижской аптеке.

Как признается обаятельная собеседница, разницы между двумя райцентрами она тогда практически не почувствовала, а вот к новой школе пришлось привыкать. Но класс был дружным, и скоро все встало на свои места. На вопрос, почему именно эту профессию выбрала для себя, Татьяна Павловна отвечает:

Особых увлечений у меня не было, а остановилась на Бобруйском аграрно-экономическом колледже из "географических соображений": в этом городе у нас есть родственники. Честно признаться, о профессии бухгалтера знала очень мало, хоть мой дедушка и работал именно в этой должности в Несвижском лесничестве. Была уверена, что понадобятся сильные знания в области математики, и все же со своей четверкой (по пяти-бальной системе) решила попробовать. Но в процессе обучения я просто влюбилась в эту профессию и уже не мыслю себя на другом месте!

Как подтверждение этому – выдержка из характеристики: "Богушевич Т.П. работает в филиале КУП "Минскоблдорстрой"-"ДРСУ №212" с июля 2001 года. В 2010 году окончила УО "Белорусско-российский университет" по специальности бухгалтерский учет, анализ и аудит. Исполнительна, настойчива, умеет взять на себя ответственность, отстаивает свои профессиональные взгляды". Татьяна Павловна не только с удовольствием ежедневно спешит на свое рабочее место, но и сейчас ни минуты не сомневается, что тогда сделала правильный выбор.

Наверное, у меня такой склад ума, – улыбается моя очаровательная собеседница. – Для бухгалтера важно иметь математическое мышление, ну и, конечно, быть грамотным человеком. Впрочем, второе необходимо всем без исключения.

По окончании рабочего дня Т.Богушевич торопится домой, где ее уже ждут Ксюша и Савелий. Дочь – выпускница школы, задумывается о такой же  профессии, как у мамы, а вот сыну еще учиться и учиться. По выходным дням семья любит отведать маминых наивкуснейших драников, а с весны по осень требует внимания земельный участок в городе, щедро одаривающий семью Богушевичей овощами.

На предложение выразить пожелания коллегам и всем работникам предприятия в связи с районным праздником Татьяна Павловна становится серьезной, произносит мягко и с теплом:

В нынешней ситуации с непрекращающейся пандемией коронавируса – перво-наперво желаю всем крепкого-крепкого здоровья, процветания нашей организации и всех благ каждому человеку. А еще – взаимопонимания во всех смыслах этого слова. Вот тогда будет и на душе покой, и в семьях наших мир и согласие.

Валентина Сенкевич.

Фото Евгении Семенчук.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *