«Приоритет тем, кто на передовой»: Общественная приемная Клецкого района ведет работу

 

Каждый вопрос, с которым обращаются наши земляки в общественную приемную за не первую неделю ее работы, носит коллективный характер, что говорит о правильном понимании самой возможности высказать мнение. Неравнодушие, активная гражданская позиция, заинтересованность в том, чтобы жизнь наша становилась изо дня в день лучше, желание приложить к этому и свои силы чувствуются в разговоре с теми, кто сюда звонит и приходит.

В среду, когда прием вела председатель районного Совета депутатов С.В.Чекун, со своим предложением, основанным на мнении знакомых, соседей, коллег, пришел А.Е.Рудко. Его можно посчитать неожиданным, но тема, прозвучавшая во время беседы, настолько актуальна, что высказанная идея заслуживает того, чтобы к ней прислушались. А касается она реалий сегодняшнего дня.

Артем Евгеньевич был немногословен, да каких-то объяснений его мысль и не требовала. Он предложил при формировании районной Доски почета по итогам работы за 2020 год изменить количественное распределение отведенных на каждую отрасль мест, отдав приоритет представителям здравоохранения.

Согласно инструкции о порядке выдвижения кандидатур для занесения на Доску почета, утвержденной решением райисполкома 31 января 2010 года №133, из 24 кандидатур только одна может быть представлена медработником. А.Е.Рудко убежден, что уходящий, нетипичный и очень напряженный год в первую очередь проверил на прочность именно людей в белых халатах.

В критической ситуации они продемонстрировали нам преданность своему делу, самоотверженность, готовность спасать человеческие жизни, не взирая на собственное здоровье, время, семьи. Конечно, пандемия повлияла на работу всех, каждому коллективу пришлось перестраиваться, кому-то работать за двоих или даже за троих, но, по мнению обратившегося в общественную приемную, это не сравнимо с месяцами, проведенными на передовой солдатами медицины.

Светлана Владимировна Чекун пообещала, что поднятый вопрос будет передан для обсуждения в районный исполнительный комитет.

Общественная приемная по-прежнему продолжает свою работу по графику, размещенному на сайте райисполкома. Ее адрес: г.Клецк, ул.Панкратовская, 8 (каб.101). Тел. 50295.

Жанна Гордиевич.

Фото Евгении Семенчук.

Версия для печати
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *