В октябре пройдет осенний месячник по наведению порядка на земле

 

Фото носит иллюстративный характер.

Во исполнение распоряжения Клецкого районного исполнительного комитета от 29.09.2020 №145р на территории Клецкого района в период с 1 октября по 31 октября объявлен ежегодный осенний месячник по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению территорий.

С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, а также создания благоприятных условий для проживания населения, государственное учреждение «Клецкий районный центр гигиены и эпидемиологии» обращается к руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам выполнить и впоследствии постоянно соблюдать действующие «Правила  благоустройства и содержания населенных пунктов», утвержденные постановлением  Совета Министров Республики Беларусь от 28.11.2012г. №1087.

С учетом вышеперечисленным необходимо:

  • Организовать в кратчайшие сроки уборку собственных и прилегающих, закрепленных местными органами власти территорий от бытового, строительного и другого мусора, хлама. В последующем постоянно содержать территорию в чистоте.
  • Не допускать размещение ТКО и другого мусора в неустановленных местах.
  • Не сливать жидкие отходы в дождевую канализацию, водные  объекты, на улицу.
  • Не допускать складирования, хранения более 72 часов на территориях, прилегающих к земельным участкам, в т.ч.  проезжей части улиц, топлива, лесоматериалов, строительных материалов, неисправной техники.
  • Обеспечить постоянное содержание в надлежащем состоянии малых архитектурных форм, урн у входов, подъездных путей, стоянок  автотранспорта и в  целом всей территории. Своевременно проводить скашивание, удаление  сорной растительности, поврежденных деревьев, кустарников.

Уважаемые жители! В Клецком районе постоянно проводится ряд мероприятий по благоустройству и наведению порядка на земле. Нельзя оставаться в стороне и каждому из нас необходимо внести свой вклад в благоустройство родного района.

Клецкий РЦГиЭ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *