Депутат Людмила Нижевич провела в Клецком районе прием граждан

Очередной прием граждан депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Л.И.Нижевич показал, что к парламентарию люди идут не только с личными вопросами, но и теми, которые у них вызывают определенный интерес, как у неравнодушных граждан своей страны.

Например, Л.В.Петкевич хотела узнать, каким образом в сравнении с республикой выглядит наш район по заработной плате и перспективах его развития, как реально можно бюджет сделать более наполненным и в чем резервы таких небольших регионов, как Клецкий. Разговор строился в форме доверительной беседы, клетчанка делилась собственным мнением и с интересом выслушивала не только ответы на все заданные вопросы, но и точку зрения на поднятые темы Людмилы Ивановны.

Получив утвердительный ответ на вопрос, могут ли избиратели обратиться к депутату со своим наказом, Лариса Владимировна призналась, что будет с еще большим вниманием относится к работе парламентария, информация о которой представлена на персональной странице Л.И.Нижевич, и ожидать ее отчета о деятельности в регионе по итогам 2020 года.

С.Л.Калиновская пришла, чтобы получить консультацию по делу, касающемуся домовладения ее дочери. Женщину волнуют допускаемые, на ее взгляд, нарушения по начислению налога на землю и подвода газа к дому, имеющему двух собственников с правом доли по1/2. Депутат дала ей рекомендации, куда можно обратиться с документами, чтобы отрегулировать оба вопроса в правовом порядке.

Еще одна клетчанка Е.В.Жданко обратилась к Л.И.Нижевич с просьбой о содействии в благоустройстве дворовых территорий домов №5,7 и 9 по улице Гагарина с тыльной их стороны. Сама она проживает в девятом и беспокоится о безопасности внука и его ровесников. (Напомним, что данная придомовая территория – первая в перечне очередности работ по благоустройству (см.«Да новых перамог» №5 от 1 февраля 2020г.)) Людмила Ивановна пообещала уточник сроки выполнения намеченных работ.

Несколько человек проявили желание коллективно пообщаться с депутатом, объяснив свою просьбу тем, что всех их интересуют одни и те же вопросы. Они касались прошедших выборов, некоторых пунктов Закона «О массовых мероприятиях в Республике Беларусь», государственной и негосударственной символики. Л.И.Нижевич очертила круг своих полномочий и ответила на те из заданных вопросов, которые касались ее компетенции.

Жанна Гордиевич.
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *