ОГАИ Клецкого РОВД проводит акцию «Скорость» с 30 по 31 июля

 

В целях активизации работы по укреплению транспортной дисциплины в части соблюдения водителями скоростных режимов, Госавтоинспекция Клецкого РОВД с 30 по 31 июля проводит профилактическую акцию «Скорость» и 31 июля – Единый день безопасного дорожного движения под девизом «Выбирай безопасную скорость!».

В ходе мероприятий будет усилен надзор за дорожным движением с применением гласного, негласного и смешанного контроля соблюдения водителями скоростных режимов.

Госавтоинспекция предупреждает, что в период акции «Скорость» к нарушителям-лихачам будут применяться максимально строгие меры административного взыскания в соответствии с действующим законодательством.

Согласно ст.18.13 КоАП Республики Беларусь, за превышение скорости от 10 до 20 км/ч штраф составит 1 б.в., от 20 до 30 км/ч – 1-3 б.в., 30 и более км/ч – от 3-10 б.в. За повторное в течение года нарушение данного характера в отношении водителей применяется максимальное административное воздействие – штраф от 5 до 15 б.в. или лишение права управления транспортными средствами сроком до 1 года (размер одной базовой величины на сегодняшний день равен 25,5 рублей).

За 6 месяцев текущего года на территории Клецкого района зарегистрировано 9 ДТП, в которых 4 человека погибли и 6 получили травмы различной степени тяжести. По причине несоблюдения безопасной скорости движения произошло 3 ДТП, унесшие жизни троих человек, еще два человека получили ранения.

Будьте внимательны на дорогах!

Сергей Павлович, начальник ОГАИ Клецкого РОВД.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *