Пионеры Минщины — лучшие в стране по сбору вторсырья

 

Фото носит иллюстративный характер.

Школьники столичной области одержали победу в республиканской трудовой акции по сбору вторсырья «Сделаем мир чище!», сообщает mlyn.by.

В областном этапе акции участвовали 22 районных (Жодинская городская) пионерских организаций, всего — около 47,5 тысяч ребят. Смысл акции — в добровольном совместном труде в свободное время, направленном на улучшение окружающей среды.

— Современные пионеры продолжают тимуровское движение своих предшественников. На протяжении многих лет мы проводили проект «Наш пионерский труд тебе, Отчизна!», который заключался в сборе макулатуры и других добрых делах. Но потом мы переформатировали акцию и назвали ее «Сделаем мир чище!». Ее цель — призвать ребят более бережно относиться к вторичным ресурсам и следовать трендам экологии, — рассказала председатель Центрального совета БРПО Александра Гончарова. — На протяжении года наши дружины, в том числе из Минской области, устраивали различные акции по сбору вторичного сырья — макулатуры, пластиковых бутылок и крышек. Затем они сдавали их в пункты вторичного сырья, а вырученные средства перечисляли на специальный счет Центрального совета. Выиграла та область, которая заработала больше всех своим трудом.

Победителей и призеров наградят 13 сентября — в день рождения пионерской организации, которой в этом году исполнится 30 лет.

Юлия Брожина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *