Собираясь на шашлыки, не забудьте о пожарной безопасности

 

Традиционно, как только улучшается погода, находится немало желающих выбраться на природу или на свои загородные участки, чтобы организовать пикник. Однако во время отдыха необходимо помнить о пожарной безопасности.

При приготовлении шашлыков не забывайте, что раздуваемые ветром искры могут разлететься на большое расстояние. Поэтому лучше использовать специальные угли. Если нет мангала или гриля, вы даете опасную свободу пламени в его действиях. Занятые отдыхом, вы можете обнаружить пожар слишком поздно и уже не сможете им управлять.

Для приготовления шашлыка не устанавливайте мангалы вблизи зданий и сооружений, не разжигайте костер или мангал над низко растущими деревьями. Нельзя использовать для розжига легковоспламеняющиеся и горючие жидкости: горючие пары во время поднесения спички могут опалить вас.

Убедительная просьба к родителям: не оставляйте детей без присмотра у костра, чтобы детская шалость не превратилась в большую беду.

Если вы стали свидетелем пожара и видите что справиться с загоранием самостоятельно не можете звоните в службу спасения по телефону «101» или «112».

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *