Клецкие ветераны получили подарки от депутата Национального собрания

 

Все дальше в историю уходит самая страшная и кровопролитная война. Вот уже 75 лет четыре поколения белорусов живут под мирным небом,воспитывая детей, строя дома, выращивая урожай. От отцов к детям передается память о великом подвиге нашего народа, память о тех, кто не вернулся с войны, признательность воинам, которые и сегодня живут рядом с нами.

В Клецком районе ветеранов той войны осталось совсем мало. Это фронтовики Барташевич  Антон Николаевич, Беганский Владимир Павлович, Полещук Владимир Андреевич, Цыган Николай Романович, тыловик Тихон Константин Антонович, а также Чичко Тамара Алексеевна. Каждому из них в предпраздничные дни адресуются поздравления от представителей власти, общественных организаций, молодежи.

На Клетчине в канун 75-й годовщины Победы благотворительную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны организовала и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Людмила Нижевич совместно с Клецкой районной организацией Белорусского общественного объединения ветеранов.

Ветеранов, которые проживают в нашем районе, поздравили с наступающим праздником помощник депутата Людмила Иванейчик и ответственный секретарь ветеранской организации Ольга Герасимович. Они передали ветеранам подарки и продуктовые наборы, выразили самые искренние слова благодарности за мирное небо и подаренную возможность жить в свободной стране, пожелали крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Каждый, кто в этот день принимал поздравления, говорил «Спасибо!» - за память, за внимание, за проявленную заботу. Спасибо и вам, дорогие ветераны! Мы помним каждого из вас! Мы вам за все благодарны!

Людмила Иванейчик, помощник депутата.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *