Анатолий Лодыга вступил в должность председателя Клецкого райисполкома

На внеочередной VIII сессии районного Совета депутатов XXVIII созыва, состоявшейся в четверг 17 января, рассматривался вопрос «Об утверждении в должности председателя Клецкого районного исполнительного комитета». Двумя днями ранее, 15 января, Президент страны А.Г.Лукашенко согласовал на должность председателя Несвижского райисполкома А.З.Ломского, руководившего нашим районом последние десять месяцев, а председателем Клецкого райисполкома А.М.Лодыга.

Анатолий Исаченко.

- Не так давно, в марте прошлого года, по аналогичному поводу мы встречались - начал свое обращение к собравшимся в зале заседаний депутатам и руководителям организаций и учреждений района председатель Минского областного исполнительного комитета А.М.Исаченко. – Тогда вы утверждали Александра Зиновьевича Ломского.

За прошедшее время в районе под его руководством выполнены все показатели в строительной отрасли, получены достойные результаты в аграрной. За этот короткий период много сделано в социальной сфере: отремонтировано хирургическое отделение в Клецкой ЦРБ, выполнена реконструкция здания ЗАГСа, начато строительство спортивной площадки в городском парке отдыха.

Анатолий Исаченко благодарит Александра Ломского за проделанную в Клецком районе работу.

Губернатор напомнил и об объемных работах, проведенных по наведению порядка на земле, благоустройству объектов города и села, содержанию дорог.

- Ушедший год для Клецкого района сложился положительно, а достойная работа Александра Зиновьевича, личностные и деловые качества этого человека позволили рассмотреть его кандидатуру при назначении руководителем другого региона.

Буквально два часа назад Александр Зиновьевич был утвержден депутатами Несвижского районного Совета председателем райисполкома соседнего с вашим района, - поделился свежей информацией А.М.Исаченко и рассказал, на что облисполкомом обращалось внимание при подборе кандидатуры нового руководителя Клетчины.

Депутаты единогласно проголосовали за утверждение Анатолия Лодыга на должности председателя Клецкого райисполкома.

- Вся трудовая деятельность Анатолия Михайловича Лодыга, занимавшего до настоящее времени должность директора ОАО "Тимирязевский", связана с соседним Копыльским районом, он не понаслышке знает положение дел и в Клецком.

Под его руководством на сельхозпредприятии получены положительные результаты как в животноводстве, так и в растениеводстве. Анатолий Михайлович смог дать необходимый посыл на развитие этого хозяйства.

Анатолий Исаченко поздравляет Анатолия Лодыга с вступлением в должность председателя Клецкого райисполкома.

Председатель облисполкома обратил внимание присутствующих на то, что А.М.Лодыга три года отработал первым заместителем председателя райисполкома, и подчеркнул.

__________

- На всех занимаемых должностях Анатолий Михайлович зарекомендовал себя грамотным специалистом и умелым руководителем. Он обладает необходимыми лидерскими качествами и организаторскими способностями, в том числе и умением оперативно принимать управленческие решения, проявляет настойчивость в их реализации. Сейчас новому руководителю предстоит не просто продолжить добрые начинания предшественника на посту председателя райисполкома, но и организовать работу на более высоком уровне.

__________

В районе необходимо улучшить некоторые показатели, например, в отрасли жилищно-коммунального хозяйства, взять под контроль реализацию мероприятий на рынке труда, поднимать уровень заработной платы. Основные показатели оценки работы председателя райисполкома, как этого требует Глава государства, - создание новых рабочих мест и повышение уровня доходов населения.

Николай Радоман.

- Это очень ответственное дело – возглавлять район, - дал короткую, но точную характеристику работы председателя райисполкома Н.В.Радоман, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель СПК «Агрокомбинат Снов» Несвижского района, который лично знаком с А.М.Лодыга. - Как член Совета Республики, я должен быть уверен в том человеке, который сохранит имеющиеся традиции и улучшит состояние дел в районе, находящемся на определенном подъеме.

Николай Вячеславович подтвердил эту уверенность на примерах личного сотрудничества:

- Являясь первым заместителем председателя Копыльского райисполкома, Анатолий Михайлович очень внимательно относился к решению вопросов, поднимаемых в ходе приема граждан, которые я там проводил. Как известно, оценку действиям руководителя любого уровня дает народ.

___________

При встрече с людьми на Копыльщине я чувствовал этот позитивный отзыв в его адрес. Не самое успешное хозяйство А.М.Лодыга принял, возглавив ОАО «Тимирязевский», но поднял его на несколько ступенек выше. Сельхозпредприятие сделало заметный шаг вперед. Но самое главное, что я ценю в людях, это порядочность и честность, и они присущи этому человеку.

___________

Председатель известного далеко за пределами своего региона агрокомбината  выразил убежденность в том, что поставленные перед тружениками Клетчины задачи по достижению прогнозных показателей, улучшению жизни и быта будут выполнены под умелым руководством Анатолия Михайловича Лодыга. И, обращаясь уже к нему самому, сказал:

- Надеюсь, что вы будете достойным лидером Клецкого района.

Николай Голубович.

Посчитал необходимым обратиться к своим землякам и депутат Клецкого районного Совета депутатов по Драбовщинскому избирательному округу, председатель районного объединения организаций профсоюзов Н.М.Голубович.

- Знаю Анатолия Михайловича более пяти лет - работали в хозяйствах, расположенных недалеко друг от друга. Его всегда отличала целеустремленность, трудолюбие, умение работать в команде, способность налаживать деловые отношения, которые помогают эффективно решать возникающие вопросы. Этот руководитель грамотно подбирает кадры, сам является целеустремленным человеком, имеющим активную жизненную позицию.

Лидер профсоюзного движения Клетчины убежден в том, что приобретенный за годы работы начальником управления сельского хозяйства Копыльского райисполкома опыт, понимание взаимосвязи подразделений райисполкома и облисполкома будут способствовать тому, чтобы двигать район вперед и выполнять поставленные задачи.

В завершение своего выступления Н.М.Голубович также поделился личными наблюдениями:

- Анатолий Михайлович очень доброжелательный человек и хороший семьянин.

Цветы от Светланы Чекун, председателя районного Совета депутатов.

В своих обращениях к народным избранникам каждый из выходивших за трибуну просил поддержать кандидатуру А.М.Лодыга и утвердить его на должность председателя райисполкома, за что присутствующие депутаты проголосовали единогласно. Председатель Миноблисполкома вручил новому руководителю района удостоверение и букет цветов.

Первые поздравления от руководящего корпуса района Анатолий Михайлович получил от председателя районного Совета депутатов С.В.Чекун, которая выразила общую уверенность:

- Мы вместе с вами будем сплоченно работать, развивать созданную управленческую структуру, реализовывать задуманное и преумножать достигнутое.

Важность этого взаимодействия подчеркнули в первом своем обращении к присутствующим Анатолий Михайлович:

___________

- Это достаточно серьезное для меня назначение. Спасибо за оказанное доверие. Какими бы качествами я не обладал, важно, чтобы актив района был стабильным помощником в выполнении задач, которые перед нами ставятся. Вместе с вами хочу построить работу так, чтобы достигнуть ожидаемых результатов, которых от нас ждут, и повышения качества жизни людей.

____________

Приступивший к должности председатель райисполкома подчеркнул, что ценит не только деловые качества, а совокупность многих черт, раскрывающих в человеке личность.

Слова благодарности за работу на Клецкой земле в адрес теперь уже председателя Несвижского райисполкома А.З.Ломского высказали А.М.Исаченко и С.В.Чекун. Они пожелали найти на новом месте взаимопонимание, а также не забывать свою малую родину.

В ответ прозвучало искреннее признание коллегам за поддержку и понимание.

- Желаю Клецкому району новых трудовых успехов и развития. Главная его ценность – люди, трудолюбивые и талантливые. Берегите их! – пожелал на прощание Александр Зиновьевич.

Жанна Гордиевич.

Фото Инны Федарчук.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *