Команда Клецкого филиала ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» — победитель спартакиады работников АПК

Победителем восьмой по счету районной спартакиады работников агропромышленного комплекса стала команда Клецкого филиала ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат".

На предыдущих аналогичных соревнованиях "маслоделы" уже были на пьедестале почета, но в этом году они впервые поднялись на самую высшую его ступень. За всю историю турнира успех праздновали коллективы Клецкого энергосервиса (2011), комбикормового завода (2012), СПЛ (2013, 2017), ОАО "Грицевичи" (2014) и ПМС (2015, 2016).
В празднике спорта, который прошел 2 марта на базе физкультурно-оздоровительного комплекса, участвовали 15 сборных. Столько же присутствовало и на седьмой спартакиаде.
Организаторы – профсоюз работников АПК и городской ФОЦ – предложили для аграриев и промышленников 6 видов состязаний. Все они уже не единожды опробованы в рамках программы игр. Вне ее на этот раз оказалась только стрельба из пневматической винтовки.
Флаг соревнований во время торжественного открытия мероприятия поднял капитан команды Клецкого СПЛ, которая первенствовала в прошлом году.
После чего был дан сигнал к старту. На паркете спортивного зала ФОЦа начался турнир по мини-футболу. Сборные на протяжении нескольких часов кряду выясняли, кто будет играть в финале. В итоге в матче за "золото" встретились ОАО "Морочь" и ГУП "Клецкое ПМС". Во многом неожиданно, сильнее оказались представители "певческого края".
Параллельно на соседней площадке выявляли лучших во всех остальных видах программы. Женщины соревновались в забрасывании колец. Наиболее успешные попытки судьи зафиксировали у Людмилы Осмоловской (СУП "Щепичи-Агро"), Ольги Кононович (ОАО "Заостровечье") и Жанны Уласевич (ГУП "Клецкое ПМС"). В дартсе звания снайперов заслужили Дмитрий Виталев (ОАО "Лазовичи"), Николай Горбач (КСУП "Племенной завод "Красная Звезда") и Михаил Панкратович (Клецкий СПЛ). В силовых видах солидного пополнения в зачетных баллах добились представители Клецкого филиала ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат". Сначала Дмитрий Романовский в подтягивании лишь немного уступил Михаилу Ганже из ОАО "Гамма вкуса", а чуть позже еще один полпред "Крыначки" – Анатолий Ромашко – опередил всех в поднятии гири. Потягаться с ним смогли Александр Семашко (СФ "Клецкий") и Руслан Буйвило (СУП "Щепичи-Агро").
Удачный почин мужской половины команды "маслоделов" поддержала Зарина Федорова. Уже который год ей нет равных на дорожках бассейна ФОЦа. Лидерами среди дам в этом виде также были Светлана Губчик (ОАО "Кухчицы") и Полина Велич (ОАО "Грицевичи"). Самые быстрые секунды в своих заплывах показали Виталий Макаревич (Клецкий СПЛ), Александр Слонимский (ОАО "Гамма вкуса") и Владислав Найда (ОАО "Морочь").
Чемпион прошлого года – команда сельскохозяйственного профессионального лицея – по итогам спартакиады заняла только 10 место. Еще один признанный фаворит соревнований – коллектив ГУП "Клецкое ПМС", финишировал на третьей строчке в таблице. Серебряные медали заслуженно достались работникам ОАО "Гамма вкуса". А главный кубок турнира победно подняли над головой представители Клецкого филиала ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат".

Юрий Мыслицкий.
Фото Инны Федарчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *