ФК «Клецк» остался в четверке лучших

footДве подряд ничьи и невыразительное начало второго круга все еще оставляют ФК «Клецк» в числе претендентов на медали чемпионата Беларуси среди клубов третьего дивизиона. Но, мягко говоря, становится тревожно. Очковый запас перед преследователями, который «горожане» уверенно заработали на старте сезона, к осени начал стремительно таять. И вот уже идущий пятым «Монтажник» после 20 тура ниже нас в таблице только по дополнительным показателям. В прошлые выходные подопечные Николая Бранфилова в очном поединке дали мозырянам возможность догнать себя.  

В идеале, хотелось бы сейчас оказаться на месте болельщика «Волны». Пинчане могут досрочно отмечать выход своих любимцев в первую лигу. Никто из соперников уже не покушается на их чемпионские лавры. Клубы из первой пятерки в минувший соревновательный уикенд, словно сговорившись, не выиграли. «Осиповичи» 20 тур пропускали и еще дальше отпустили от себя полесскую команду. А вот молодечненцам, клетчанам и мозырянам нечего пенять на превратности календаря – они сами могли стать кузнецами своего счастья. Но…не стали. Случись победа одной из перечисленных команд, и  медальные разборки развивались бы по очень крутому сценарию. Впрочем, скучно до конца сезона все равно не будет. После шести оставшихся до финиша матчей в верхней части таблицы могут произойти перестановки.

Весь октябрь и начало ноября у «горожан» не появится возможности перевести дух. Кроме встреч с клубами-середняками – «Неманом-Агро», «Вертикалью» и аутсайдерами «ДЮСШ-ДСК» (Гомель), предстоит выяснение отношений с фаворитами – «Волной», «Молодечно-ДЮСШ-4», «Осиповичами». Заключительный отрезок марафона для ФК «Клецк» стартует сегодня на выезде в Столбцах. Предыдущее рандеву коллективов в рамках 8 тура завершилось боевой ничьей – 3:3.

Снова думать о мировом исходе футболистам из нашего райцентра никак нельзя. «Горожане» в ходе этого сезона уже 6 раз делили очки с соперниками. По этому показателю мы – среди лидеров.

Последний мировой исход случился неделю назад в Мозыре: проигрывая местному «Монтажнику» – 0:1, клетчане отыгрались в завершающей десятиминутке матча. Отличился защитник Илья Козловский.

В конце чемпионата хорошую игровую форму сохранил молодой нападающий ФК «Клецк» М.Минтюк (8 мячей в сезоне). Двумя турами ранее Максим оформил «покер» во встрече с ФК «ЮАС» (Житковичи). Столбцовскому «Неману-Агро» форвард тоже забивал. Ждем продолжения. Метим – в тройку.

Результаты 20 тура: «Торпедо» (Могилев) – «Волна» (Пинск) – 2:4, «Забудова-Строй» (Чисть) – «Молодечно-ДЮСШ-4» – 1:1, «ЮАС» (Житковичи) – «ДЮСШ-ДСК» (Гомель) – 0:6, «Рогачев-МК» – «Неман-Агро» (Столбцы) – 0:0, «Монтажник» (Мозырь) – «Клецк» – 1:1.

Верхняя часть таблицы чемпионата Беларуси (вторая лига)

М      Команда                              И       В       Н       П       М               О

  1. Волна                                 18     15     3       0       60-13            48
  2. Осиповичи                       18     10     5       3       34-20             35
  3. Молодечно-ДЮСШ-4   18     10     3       5       40-16            33
  4. Клецк                               18     8       6       4       49-28             30

Юрий Мыслицкий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *