Завтра в Клецке пройдет день призывника

В республике начался очередной весенний призыв на срочную военную службу. С 14 по 29 мая будет проходить отправка новобранцев в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь. 27 юношей из нашего района уже нынешней весной сменят статус «призывник» на «военнослужащий». Они будут исполнять воинский долг в различных подразделениях и воинских формированиях Белорусской армии.

30 апреля в Клецке пройдет день призывника, где молодым людям будут вручены повестки и прозвучат напутственные слова от руководства района и общественных организаций.

По традиции, в дань памяти и уважения павших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками за освобождение Беларуси ребята возложат корзину с цветами к братской могиле.

Районный день призывника продолжится в российской воинской части, где ребята встретятся с ее руководством, проведут экскурсию по объектам военного городка, а также примут участие в спортивных соревнованиях между командами призывников и нынешними военнослужащими по стрельбе, поднятию гири и др.

В 14.00 в Клецком районном центре культуры состоится праздничное мероприятие, где будущих солдат от имени всех родителей благословит мама одного из призывников, а также с концертной программой выступят артисты РЦК.

«ДНП».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *