Альтернативная победа

Клецкая брейк-данс команда «Bi Funs» реабилитировалась за досадный  результат домашнего фестиваля «All City  Connect - 10». В феврале, неожиданно оказавшись вне финала на родной сцене, с зонального  фестиваля молодежных субкультур «Энергия улиц», проходившего в Марьиной Горке, воспитанники Артема Михайлика вернулись победителями. Выступив с танцевальным номером «Ночь в музее», оцененным призом за лучшее шоу еще на «All City Connect -10», би-бои привезли награду из Марьиной Горки за «Лучший танцевальный номер». Жюри отметило музыкальное оформление,  сюжетность и зрелищность выступления клетчан.

Лучший песенный номер представила рэп-команда «BIG SPLIFF» из Пухович. Приз зрительских симпатий и Гран-при фестиваля достались рэп-команде из г.Дзержинска – «Слово за слово». По­следние, как триумфаторы зонального этапа в Марьиной Горке, примут участие в «Open-Fest «NEXT», который пройдет 27 июня 2010 г. в Силичах (в День молодёжи). Не исключено, что и победителям номинаций, есть у нас и у танцоров из «Bi Funs» такие надежды, будет дано право выступить на фестивале альтернативного искусства такого масштаба, но об этом станет известно позже.

Очевидно, что молодые клецкие танцоры с каждым выступлением прибавляют в мастерстве: усложняют свою программу и приобретают уверенность в себе. Если так продолжится дальше, то перспектива нового состава «Bi Funs» выйти на высокий уровень, озвученная Артемом Михайликом перед «All City Connect - 10», кажется не такой далекой.

Юрий Мыслицкий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *