Сейчас загружается

В Клецке поздравили медиков

В канун профессионального праздника, посвященного тем, кто каждый день стоит на страже самого ценного — человеческой жизни — в РЦК прошло большое торжество.

С проникновенными и искренними поздравлениями к медикам Клетчины обратился председатель райисполкома Юрий Карлович:

— Родные мои, медработники, позвольте так вас назвать, потому что вы для меня, не чужие люди, а ваш коллектив — часть моей семьи. Я тоже сутками живу вашими проблемами. Для населения района вы являетесь ангелами-хранителями, потому что благодаря вам оно у нас здоровое, радуется жизни и рожает детей. И я знаю, в любой ситуации вы к ним придете на помощь. От всего сердца и от всей души благодарю за ваш труд, бессонные ночи, ежедневное волнение, переживание, за то, что вы тоже отдаете часть своего здоровья и души ради того, чтобы наша любимая Беларусь процветала, была такой же стабильной, миролюбивой и прекрасной.

Почетные грамоты райисполкома Юрий Петрович вручил Надежде Карпович, врачу-психиатру-наркологу ЦРБ и Жанне Лембиевской, врачу-стоматологу-терапевту Морочской амбулатории; Благодарности председателя объявлены Светлане Матейко, помощнику врача Грицевичской УБ, Рите Нупрейчик, фельдшеру-лаборанту, Анне  Романюк, медицинской сестре участковой педиатрического отделения поликлиники.

— Вы с первых минут встречаете человека в этом мире и по жизни стоите на страже его здоровья, — обратилась к медикам Наталья Суховей, председатель районной организации Белорусского союза женщин, — И сегодня за это вам отдельные слова благодарности — за ваш самоотверженный труд, преданность профессии, добрые сердца. Вы не только лечите, оказываете медицинскую помощь, но и дарите своё душевное тепло. Вашему коллективу желаю стабильности и процветания, а каждому из вас – крепкого здоровья, сил, терпения, семейного благополучия, конечно же профессиональных достижений!

А за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, преданность делу, активную жизненную позицию Благодарность РОО ОО «БСЖ» Наталья Михайловна объявила медицинским сестрам Наталье Буйвило,  Наталье Коршун, Анне Семененко, инспектору по кадрам Елене Ефимик.

За выбор такой благородной профессии сказала спасибо своим коллегам главврач Клецкой ЦРБ Юлия Шалоха:

— Каждый день мы стоим на страже самого дорогого и бесценного, что есть у человека — его жизни и его здоровья. За белым халатом стоят бессонные ночи, ночные дежурства вдали от своих родных и близких – непростые, порой крайне сложные решения. Я благодарна ветеранам нашей системы здравоохранения за то, что они передавали свой опыт, растили и прививали любовь к профессии нашему молодому поколению. Юлия Витальевна поблагодарила тех, кто в момент торжества выполнял свой долг на рабочих местах, благодаря кому бесперебойно функционирует учреждение —  строителям, электрикам, сантехникам, санитаркам, административным работникам. Отдельные же слова  за понимание и внимание к отрасли выразила руководству региона.

В этот день было вручено множество наград людям, которые являются  примером мужества, доброты и высокого профессионализма.

Почетной грамотой Главного управления по здравоохранению Миноблисполкома награждены врач-стоматолог-ортопед Наталья Мурашко, врач-анестезиолог-реаниматолог Виктор Сазонович.

Благодарностью управления — заведующий Гурновщинским ФАПом, медсестра Татьяне Куцко,  медицинская сестра-массажист Елена Минец. 

Почетной грамотой Клецкой ЦРБ — Апанасевич Наталия, Бурта Елена,  Шишковская Светлана, Русак Светлана, Гаврук Вероника, Евстрат Татьяна, Бацкалевич Наталья, Бруй Татьяна, Свистун Татьяна, Шклярик Инна, медицинские сестры; Байгуз Людмила, санитарка; Борщевская Ирина, врач общей практики; Борщевская Снежана, медицинская сестра-диетолог; Булыгин Сергей, водитель; Быба Наталья, помощник врача; Жук Георгий, врач-хирург; Кишко Инна, зубной техник; Ковалевская Галина, заведующий Лазовичским ФАПом; Крижик Алина, врач-психотерапевт,  Майсеня Оксана, фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории; Маковчук Сергей, рентгенолаборант; Мысло Ольга, медицинский статистик;   Швайко Светлана, фельдшер; медицинская сестра общей практики Заостровечской участковой больницы; Ярук Светлана, бухгалтер; Крыжевич Мария, фельдшер.

С профессиональным праздником земляков поздравила председатель Клецкой РО РОО «Белая Русь» Марина Бобко и вручила Благодарности организации зубному технику Бекиру  Абрамовичу и медицинской сестре Морочской амбулатории Наталье Воронецкой.

Еще множество добрых слов прозвучала в адрес людей в белых халатах, множество их них поднимались на сцену за заслуженными наградами, но главное для каждого из них – это спасенные жизни и «спасибо» от пациентов!

Ирина ШАГ.
Фото Екатерины МЕДВЕДЕВОЙ.

Отправить комментарий

Возможно, пропустили