Сейчас загружается

С Днем Победы клетчан поздравила член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь

Уважаемые жители Клецкого района, дорогие ветераны, узники фашистских лагерей, подпольщики!

От всего сердца поздравляю вас с 81-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

В этот праздник всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободившее мир от фашизма. Мы знаем, какой ценой далась эта Победа, и свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины. К сожалению, с каждым годом все меньше ветеранов разделяют с нами радость победной весны. Наш долг сегодня – увековечить их имена и сохранить правду о мужестве и самоотверженности советских людей.

В праздничный день 9 Мая по велению души и сердца мы поклонимся погибшим воинам у обелисков и мемориалов, возложим цветы к Вечному огню, встанем в ряды «Бессмертного полка». Уверена, что эти традиции продолжат наши дети, внуки, правнуки. Мы никому не позволим переписать страницы истории и будем стремиться быть достойными наших дорогих ветеранов – подлинных патриотов, не жалевших себя ради чести и славы Отечества!

Пусть небо над нашей синеокой Беларусью всегда будет мирным и безоблачным! Желаю всем счастья, здоровья, благополучия и добра!

Елена Журавлева, член Совета Республики
Национального собрания Республики Беларусь.

Отправить комментарий

Возможно, пропустили