Клетчане разных возрастов сегодня благодарят фронтовика Анатолия Лукьяновича Куца – единственного в районе ветерана Великой Отечественной войны.

Воина-освободителя утром 9 мая с праздником Победы поздравили представители районных властей, Совета республики, военкомата, российской воинской части, ветеранской организации, Красного Креста, школьного миротворческого отряда и культработники. На улице молодежной звучал военный оркестр.

– Вы с достоинством продолжаете нести то победное знамя, которое вместе со своими товарищами водружали над Рейхстагом, побеждая фашизм, – обратился к ветерану председатель Клецкого райисполкома Юрий Карлович. – Спасибо вам за это счастье жить в этой стране, на этой земле, пользуясь этим миром и теми достижениями, которые вы принесли на нашу землю.
– Вы сегодня с нами, Анатолий Лукьянович. Преодолев 100-летний юбилей. Сегодня вы красивый, счастливый, и снова даёте нам надежду на будущее, – не сдержала слез член Совета Республики Национального собрания Елена Журавлева.
Гостья передала фронтовику портрет, нарисованный учащимися Несвижского государственного колледжа имени Якуба Коласа.

Начальник Клецкого РОВД Александр Кулаковский после слов поздравления вручил Анатолию Куцу, которому в апреле этого года исполнилось 100 лет, новый паспорт.






Сам ветеран, очень тронутый вниманием клетчан, делился воспоминаниями о том, как вместе с однополчанами прошел всю Германию.
Они спасали мир.
Юрий МЫСЛИЦКИЙ.
Фото Екатерины МЕДВЕДЕВОЙ.




Отправить комментарий