Сейчас загружается

Ветерана войны Анатолия Куца поздравили с Днем Независимости Республики Беларусь

Ветерану войны Анатолию Куцу – отметить 100-летний юбилей!

С такими пожеланиями, а еще – обязательно здоровья и мирного неба над головой – приехали сегодня к ветерану Великой Отечественной войны Анатолию Лукьяновичу Куцу представители райисполкома и общественники.

– От имени всех клетчан я выражаю Вам, Анатолий Лукьянович, искреннюю благодарность за сегодняшнее наше мирное время, за свободу и независимость нашей страны, – говорила председатель районного Совета депутатов Наталья Суховей, по дочерни обнимая ветерана. – Мы желаем Вам главного – здоровья! Чтобы вместе с Вами мы имели возможность поздравить Вас с Вашим 100-летием, и еще раз выразить признательность за то, что живем в любимой Беларуси – сильной и свободной стране.

С Днем Независимости Республики Беларусь поспешили в этот день поздравить ветерана войны от имени молодежи Клетчины Елена Тимовец – главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи РИК и Валерия Кононович – первый секретарь РК ОО «БРСМ», начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Сергей Алексейчик, председатель районного совета ветеранов Людмила Иванейчик.

И каждый благодарил Анатолия Лукьяновича за его личный вклад в победу над фашистской Германией, за сегодняшнюю мирную жизнь, желая ветерану войны сил и здоровья. А убеленный сединой 99-летний солдат радовался не столько подаркам, с которыми приехали к нему гости, а вниманию и возможности пообщаться. И пусть сейчас ему говорить уже очень трудно, но он по-прежнему безошибочно читает по лицам людей, как они счастливы, как ценят его заслуги перед Отечеством, а в его лице и всех героев войны, не вернувшихся живыми домой, но выстоявших перед натиском врага.

Так пусть же мирной будет наша жизнь в независимой, сильной и процветающей Беларуси.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото Полины ДЕГТЯРЕВОЙ.

Отправить комментарий

Возможно, пропустили