Сейчас загружается

Единый день информирования прошел с дорожниками и работниками лесхоза

Информационно-пропагандистская группа под руководством прокурора Клецкого района Вадима Жуковского сегодня встретилась с работниками Клецкого лесхоза и ДРСУ №212.

ИПГ работала на базе ГЛХУ «Клецкий лесхоз». Тема Единого дня информирования населения крайне актуальная: «Кибербезопасность и профилактика киберпреступности».

Вадим Васильевич остановился на состоянии законности и правопорядка на территории Клецкого района.

Спикер особо акцентировал внимание на важности цифровой грамотности населения. Рассказал о наиболее частых киберпреступлениях в Республике Беларусь и привел примеры  мошеннических схем. Указал также случаи, зафиксированные и в нашем районе.

Выступающий призвал присутствующих ежедневно соблюдать правила информационной гигиены самим и учить этому своих детей. Это позволит защитить персональные данные, финансы и устройства от кибермошенников.

– Какие бы эффективные меры защиты ни принимались на государственном уровне, все-таки ключевую роль в обеспечении безопасности играет осведомленность и внимательность каждого из нас, – говорил В.Жуковский. – Мы сами должны быть осторожными, внимательными и одновременно готовыми адаптироваться к новым угрозам, чтобы вместе создавать безопасное пространство для всех граждан.

После общения участники мероприятия имели возможность задать волнующие вопросы членам ИПГ.

Ирина ЖДАНКО.
Фото автора.

Отправить комментарий

Возможно, пропустили