
15 клецких школьников, отличившихся в учебе, спорте, творчестве и общественной жизни, пригласили в райцентр для участия во Всебелорусской акции «Мы — граждане Беларуси». В День Конституции нашим землякам вручили паспорта.
Главный документ подросткам в торжественной обстановке передал председатель Клецкого районного исполнительного комитета Юрий Карлович.

— День Конституции — один из самых главных праздников нашего государства, — выступил перед ребятами Юрий Петрович. — Главному закону нашего молодого государства всего 30 лет.
За годы независимости Беларусь стала сильной страной, которая гарантирует права и свободы своим гражданам. Мы должны ценить это и быть патриотами. Задача каждого из нас: сохранить и приумножить традиции, заложенные дедами и отцами.
Мы прошли много войн. Из ужаса тех лет народ Беларуси вынес самый главный вывод: «Человеку нужен мир». Когда вокруг не взрываются бомбы, мы созидаем, делаем страну лучше и красивее.


Восьмиклассница Клецкой СШ №2 Александра Кисель сегодня оказалась в числе пятнадцати сверстников, которых пригласили на акцию «Мы — граждане Беларуси».
— Волнение перед мероприятием было напрасным. Все прошло замечательно, — поделилась Александра. — Приятно, что мне оказали такую честь — получить паспорт в торжественно обстановке из рук главы района. Когда подержала главный документ гражданина Беларуси, удалось почувствовать себя взрослой.
Стараюсь быть активной в школе, вызываюсь участвовать во всех мероприятиях, занимаюсь в военно-патриотическом классе и выступаю на сцене Районного центра культуры. В будущем хотела бы освоить актерское мастерство и сделать его своей профессией.


Клецкий районный комитет ОО «БРСМ» благодарит управление по образованию, спорту и туризму Клецкого райисполкома за помощь в организации мероприятия.

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.
Фото автора.




Отправить комментарий