Сейчас загружается

Андрейченко — молодым избирателям: делаем все, чтобы гибридная война не переросла в реальные боевые действия

 

В Беларуси сегодня делается все, чтобы гибридная война не переросла в реальные боевые действия, заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на встрече с участниками Форума молодых избирателей, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы делаем все для того, чтобы гибридная война, развязанная коллективным Западом во главе с Соединенными Штатами Америки, не переросла в реальные боевые действия. Это удается благодаря той политике, которая проводится Президентом Беларуси», — сказал Владимир Андрейченко.

Он подчеркнул также активную законотворческую деятельность и важную роль в этом депутатов.

Спикер подчеркнул, что Беларусь — миролюбивая страна. «Мы не собираемся ни с кем воевать. Об этом постоянно говорит Президент. Мы мирные люди, мы не хотим воевать со своими соседями», — сказал он.

Председатель Палаты представителей заверил, что граждане Беларуси могут спокойно жить и работать, а молодые люди должны заниматься своим делом — учебой. «В целом у нас экономика нормально развивается. Мы закончили 2023 год с ростом экономики. Валовой внутренний продукт вырос на 3,9%. Экономика отдельных стран ЕС, например Германии, упала на 0,3%», — заметил Владимир Андрейченко.

Спикер призвал молодежь ценить труд и достижения более старших поколений и при любых ситуациях оставаться настоящими гражданами и патриотами Беларуси. Он заметил, что время сегодня очень непростое, о чем свидетельствует ситуация вокруг границ Беларуси. Военные учения западных стран создают излишнюю напряженность, нервозность.

«Понятно, для чего это проводится. Это не просто запугивание, а (действия, направленные на то. — Прим. БЕЛТА) чтобы создать очаги напряжения и остаться здесь на долгие времена», — сказал он.

В Минске 1-2 февраля проходит Форум молодых избирателей, организованный Министерством образования и Центральной избирательной комиссией. В нем принимают участие 105 обучающихся из учреждений среднего специального и высшего образования — впервые голосующие избиратели. В первый день форума также запланирована молодежная шоу-программа «Беларусь будущего. Выбираем вместе!» в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.

Отправить комментарий

Возможно, пропустили