Пять наград завоевали клецкие школьники по итогам областного этапа республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект».
Наши земляки были отмечены в четырех из двенадцати секций проекта.
Первое место в секции «Техническое конструирование» со своей работой «Магнитный хранитель» занял Павел Шалик из городской средней школы №3 (руководитель — Шалик Александр Алексеевич).
В этой же номинации третьим стал еще один учащийся СШ №3 и воспитанник А.А.Шалика — Никита Митьков. Жюри конкурса оценило его проект «Лазерные измерительные приборы».
В секции «Цвет в архитектуре» диплом II степени получила Милена Лобажевич из Зубковской средней школы. Школьница готовила свою работу «Мирский замок» совместно с педагогом Аллой Валерьевной Буркун.
Проект «Изучение понятия базы данных и разработка» Владислава Яманова из Клецкой СШ №1 награжден дипломом III степени в секции «Информационные системы и технологии». Клетчанин готовил проект с учителем Эдуардом Дмитриевичем Ратомским.
А разработке «ВартавичОк» школьника Вадим Жерко и его руководителя Владислава Владимировича Бабича, которые представляли Рассветовскую среднюю школу, присудили второе место в секции «Робототехника, автоматика, интеллектуальные системы».
ДНП.



Отправить комментарий