Сейчас загружается

Прошли первые матчи чемпионата Минской области по футболу

В минувшую субботу матчем между березинским ФОЦ «Лазурный» и червенским «Колосом» стартовал чемпионат Минской области по футболу. Спустя день в борьбу за медали турнира вступили команды из подгрупп «А» и «Б». Клетчане волею календаря первый тур пропускали. 

Игроки солигорского «Партизана».
Результаты матчей 1-го тура

Отметим крупную победу чемпиона минувшего сезона — копыльского «Строителя», над дзержинской «Ливадией» — 8:0. Радошковичский «РКЗ» не испытал проблем в поединке с вилейской «Вилией» — 6:0. Наш будущий соперник солигорский «Партизан» хладнокровно разобрался с «Любанью» — 3:1.

Интересный матч получился в Столбцах, где местный клуб принимал «Узду». Узденцы после первого тайма уступали — 0:2, затем сравняли счет и даже вышли вперед — 3:2. В концовке встречи один из футболистов «Узды» получил красную карточку, а вратарь команды получил травму. Его место занял полевой игрок. Играя в большинстве, «Столбцы» забили еще дважды и праздновали победу — 4:3.

«Виктория», ведя в счете 3:0 в поединке с борисовской «Гайной», в итоге вынуждена была довольствоваться ничьей — 3:3.

«Крупки-ДРСУ-164» едва не растеряли заработанное преимущество в два гола, но в итоге одолели молодечненскую «ДЮСШ-4».

«Старые Дороги» и «Несвиж» разделили очки между собой — 1:1. А поединок, открывавший турнир этого года, между березинским ФОЦ «Лазурный» и червенским «Колосом», завершился викторий «Колоса».

Ждем матчей второго тура. 5 июля в его рамках состоится домашняя встреча «Клецка» с солигорским «Партизаном».

Группа «А»

Группа «Б»

ДНП.

Отправить комментарий

Возможно, пропустили