В первенстве Минской области по футболу стартовал финальный этап. В минувшие выходные прошли первые игры с участием восьмерки лучших команд по итогам регулярного чемпионата.
«Клецк» 1 сентября на своем поле должен был принимать «Крупки-ДРСУ-164». Матч не состоялся по причине неявки соперника. Клубу с северо-востока столичного региона было засчитано техническое поражение — 0:3. А в актив клетчан зачислили 3 очка. Наши земляки с 15-тью баллами на данный момент лишь 2 очка уступают лидирующему в чемпионате дзержинскому «Фалько».

Следующий поединок подопечные Дмитрия Буйвилы проведут в эту субботу против «Логойска». За логойчан в этом сезоне выступает Михаил Дементей — экс-главком второлиговского «Клецка». Расставание Михаила с клубом из нашего райцентра прошло не на мажорной ноте и было бы интересно увидеть возвращение молодого тренера на клецкий стадион, пусть и в составе соперников.
Есть и еще повод присмотреться к составу «Логойска», в котором не на последних ролях находится Евгений Макаревич, действующий защитник выступающего во второй лиге ФК «Клецк». Его партнером по областной команде является Илья Сорочинский, знакомый клецким болельщикам по сезону-2017.
Последний матч в чемпионате-2019 «Клецк» проведет дома 20 октября. В этот день ожидается принципиальное противостояние с дзержинским «Фалько». Если к тому времени расстановка сил в турнире не изменится, это будет невероятная по накалу игра, на кону в которой могут стоять медали.

Результаты 16 тура чемпионата Минской области по футболу
ФАЛЬКО – СТАРЫЕ ДОРОГИ 6:2 (3:1)
ЛИВАДИЯ-ЮНИ – КОЛОС 5:3 (2:1)
ЛОГОЙСК – СТРОИТЕЛЬ 0:2 (0:2)
КЛЕЦК – КРУПКИ-ДРСУ-164 3:0 (тех.рез)

ДНП.




Отправить комментарий