В микрорайоне «Алёнка» в Клецке откроют многофункциональную спортивную площадку

 

В клецком микрорайоне "Алёнка" сделают многофункциональную спортивную площадку. Её оборудуют рядом со 2-ым переулком Сентябрьским.  

Многофункциональные спортивные площадки уже появились в нескольких райцентрах Минской области. На очереди - Клецк.

Новый объект будет реализован в рамках республиканского социального проекта «Спорт для всех» Президентского спортивного клуба. Он подразумевает строительство комплексных и комфортных площадок по Street Workout, - рассказал Игорь Давыдок, заместитель председателя Клецкого райисполкома. - Заниматься физическими упражениями на площадке смогут клетчане разных возрастов, в том числе люди с ограниченными физическими возможностями (параворкаут).

 

Разработчиками применяется концепция совместимости игровой площадки, тренажеров и турников – с изменяемой нагрузкой до 100 кг. Проектом предусмотрены рукоходы, турники-велосипеды, боксерские груши из колес, баскетбольные кольца.

Можно будет делать упражнения для воркаута, кроссфита, гимнастики, акробатики. То есть комплекс рассчитан для задействования всех групп мышц. Уверены, что объект станет востребованным, будет пользоваться популярностью у наших земляков. 

На площадке смонтируют искусственное покрытие и ограждающую сетку.

Спортобъект планируют открыть в первой половине лета.

ДНП.

Фото БЕЛТА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *