В гимназии города Клецка прошла торжественная линейка, посвященная празднику последнего звонка. Под громкие аплодисменты зал встретил главных героев сегодняшнего торжества – 26 выпускников 11 класса (13 девушек и 13 юношей) и их классного руководителя Жанну Александровну Макрецкую.

Почётные гости праздника последнего звонка – председатель Клецкого райисполкома Юрий Петрович Карлович и начальник управления по образованию, спорту и туризму Клецкого райисполкома Фёдор Владимирович Хаченков.
К присутствующим обратился председатель Клецкого райисполкома Юрий Петрович Карлович:
– Благодарю учителей и классного руководителя Жанну Александровну за этот учебный год. Невероятное количество дипломов и наград у наших детей – это ваша заслуга.
Сегодня мне волнительно вдвойне, так как в числе выпускников мой сын. Год назад нам казалось, что столько времени еще впереди, но оно пролетело, как один миг, и мы собрались в этом зале на празднике последнего звонка. А завтра вы вступаете во взрослую жизнь.
Знайте одно, мы вас очень сильно любим и всегда будем за вашей спиной! Творите, любите и будьте достойными гражданами нашей страны!


По традиции Юрий Петрович наградил лучших учеников гимназии.


Начальник управления по образованию, спорту и туризму Клецкого райисполкома Фёдор Владимирович Хаченков поздравил выпускников и их родителей:
– За все годы, проведенные в гимназии, вы приобрели семью, вместе вы приобретали новые знания и достигали вершин. Вы показали лучшие результаты среди учреждений образования Клецкого района. Не забывайте учителей и родителей, которые помогали вам верить в себя. Всего хорошего, пусть всегда вам сопутствует удача.


С приветственным словом к присутствующим выступила директор гимназии Инна Васильевна Жданович:
– Сердечно поздравляю вас с праздником последнего звонка. Для 9 и 11 классов этот год был наполнен интересными встречами, новыми достижениями, маленькими и большими победами, которые дали возможность нашей гимназии стать лидером среди учреждений образования.
Дорогие выпускники, сегодня для вас прозвучит привычный звонок по особенному, потому что он последний в гимназии. Но и первый – в вашу взрослую жизнь.

Инна Васильевна пожелала выпускникам выбрать свою дорогу и идти по ней с честью.
С напутствующими словами обратилась классный руководитель 11 класса Жанна Александровна Макрецкая:
– Прыйшоў час развітацца з гімназіяй, дзе настаўнікі шчодра дзяліліся з вамі сваімі ведамі і вопытам. Як класны кіраўнік, я хачу сказаць, што вы самыя сапраўдныя зорачкі, самыя адказныя, самыя разумныя і ініцыятыўныя. У добры шлях! Усе ў вас атрымаецца!

Маленькие звоночки для выпускников – на добрую память от классного руководителя.


Директор гимназии отметила:
– Вы самый звездный выпуск, средний балл выпускников 2025 года – 9,3 балла.
Инна Васильевна вручила грамоты лучшим ученикам за отличную учебу и примерное поведение.


От лица родителей выступила мама выпускника Светлана Романовна Орпель:
– Удачи вам в дальнейшем пути. Используйте полученные умения и навыки во благо своей Родины. Не забывайте тех, кто любит вас. Здоровья вам и Божьего благословения в ваших делах и задумках. В добрый путь!

Творческий номер подготовили родители для своих детей и участников мероприятия.

Выпускники выразили благодарность своим учителям и родителям за поддержку и веру в них. Пожелали гимназистам помнить, что родились и выросли в самом красивом уголке Беларуси.



Со слезами на глазах звучала музыкальная композиция “Последний звонок”, исполненная выпускниками гимназии и их классным руководителем.
Пятиклашки пожелали выпускникам уверенности в своих силах и пообещали быть достойной сменой.

Право дать последний звонок было предоставлено выпускнику 11 класса Алексею Орпелю и пятикласснице Ангелине Цвирко.


Праздник последнего звонка стал не только прощанием с детством, но и вдохновляющим началом нового пути для выпускников, полным надежд и возможностей.

Инна ФЕДАРЧУК.
Фото автора.
Отправить комментарий