В новогодние праздники порою происходят самые неожиданные и непредсказуемые чудеса. Вот и сегодня рабочий день председателя Клецкого райисполкома Юрия Карловича и его заместителя Аллы Мелюк был настоящим перевоплощением. Они исполняли роли сказочных новогодних персонажей – Деда Мороза и Снегурочки.
Первым, кого навестили наши волшебные герои в рамках республиканской благотворительной акции «От всей души», стал самый почетный житель Клетчины – ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Лукьянович Куц. Дедушка был искренне тронут визитом представителей власти, а Юрий Петрович и Алла Николаевна трепетно и искренне желали ветерану встретить во здравии еще ни один Новый год.

— Крепитесь и будьте здоровы! – говорили гости седовласому старику. Представители власти также интересовались у родственников, нужна ли семье какая-либо помощь или содействие в решении проблем.

— Все у нас в достатке и все решается, — услышали в ответ. Не удивительно, ведь представители местной власти, школьники и волонтеры – часты гости в доме А.Л.Куца и не только в рамках акций и марафонов.
Дальше благотворительный маршрут в рамках марафона «Наши дети» пролег в аг.Карацк к многодетной приёмной семье Березовских. Здесь родители Ольга Анатольевна и Андрей Васильевич воспитывают восемь семей, вкладывая в каждого из ребятишек максимум сил, терпения, любви и заботы.



Ю.П.Карлович и А.Н.Мелюк навестили и семью Потапчик в Яновичах, вручив подарки всем троим ребятам – Максиму, Валерии и Кириллу.


С такой же доброй миссией наши импровизированные Дед Мороз и Снегурочка приехали и к Дарье Баравиковой в Половковичах. Ребята получили в подарок сладости и множество других интересных и полезных подарков. Но главное, они почувствовали искреннюю заботу, теплоту, и внимание, которые были вложены в каждый подарок.

Дети с любопытством рассматривали подаренное, их глаза светились от восторга, когда они открывали коробки со сладостями и игрушками, делились своими впечатлениями и мечтами.
Такой день оставил теплые воспоминания в сердцах детей и взрослых. А Юрий Петрович и Алла Николаевна уехали с чувством выполненного долга, зная, что их визит стал не просто раздачей подарков, а настоящим праздником, который сблизил людей и наполнил дома светом и добротой.
Такие моменты очень дороги — они показывают, как важно заботиться друг о друге, особенно в преддверии зимних праздников, когда каждый нуждается в тепле и поддержке.
Ирина ШАГ.
Фото Полины ДЕГТЯРЕВОЙ.



Отправить комментарий