Ежемесячно, личный состав Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям собирается для участия в Едином дне информирования, на котором освещаются все знаковые события месяца, а также приглашенные специалисты из других структур доводят до личного состава полезную информацию.

18 сентября со вступительным словом и доведением до участников повестки и регламента проведения Единого дня информирования выступил начальник Клецкого РОЧС Виталий Кулик.
Приглашенным участником ЕДИ стали экскурсовод «Музей истории Клетчины» Максим Шелкунов и научный сотрудник «Музей истории Клетчины» Анна Байрошевская, которые осветили тему Дня народного единства: Значение мира и согласия.

– Исторически этот день стал поворотным моментом в судьбе нашего народа, когда совместные усилия помогли достичь значительных успехов,- подчеркнул Максим Шелкунов.
– Мир и согласие – это не просто слова, а основа для стабильного и безопасного общества,- добавила Анна Байрошевская.
Начальник Клецкого РОВД подполковник милиции Кулаковский Александр Владимирович выступил с информацией по противодействию киберпреступлениям и борьбе с наркотиками.
С информацией о состоянии дисциплины и законности в органах, подразделениях и организациях системы МЧС в августе 2025 года и за 8 месяцев 2025 года ознакомил начальник ПАСЧ №1 Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Найда.

В завершении мероприятия всем присутствующим был продемонстрирован видеофильм о значимых общественно-политических событиях в стране, а также о мероприятиях, проводимых Министерством по чрезвычайным ситуациям за отчетный период.

Отправить комментарий