Сейчас загружается

Председатель Клецкого райисполкома встретился с молодыми специалистами

31 июля состоялась встреча председателя Клецкого райисполкома Юрия Карловича с молодыми специалистами местных предприятий и организаций. В мероприятии приняли участие 36 парней и девушек, которые имели возможность задать вопросы и обсудить насущные проблемы с главой региона.

Основные темы обсуждения касались заработной платы, обеспечения жильем, а также благоустройства города. Юрий Петрович рассказал о текущих мерах, направленных на решение жилищных вопросов для молодых специалистов.

– В первую очередь мы пытаемся обустроить быт врачей и учителей, – отметил он. Председатель также анонсировал планы по введению в эксплуатацию многоквартирного дома с арендными квартирами в 2026 году, что станет значительным шагом для улучшения жилищных условий молодых работников.

– Кроме того, некоторые хозяйства самостоятельно решают вопрос обеспечения жильем своих новых сотрудников, – добавил Юрий Петрович.

Тем временем, врач-хирург поликлиники Надежда Карсюк подняла вопрос о безопасности на улицах города. Она обратила внимание на проблемы, возникающие во время учебного года, когда дети добираются в школы на велосипедах и самокатах, что иногда приводит к неприятным столкновениям с пешеходами. Надежда предложила рассмотреть возможность нанесения разметки на тротуарах, обозначающей пешеходные и велосипедные зоны.

В ответ на это Юрий Петрович сообщил, что в планах есть постепенная замена плитки и выделение частей тротуаров под велосипедные дорожки. Это позволит создать комфортные условия для пешеходов и велосипедистов. В качестве примера он привел текущие работы по укладке плитки около почты, где уже применяется подобный метод.

Особый интерес у участников вызвал рассказ председателя о его студенческих годах и начале трудового пути. 

– Если честно, то мы выживали как могли, учились и где-то старались подзаработать. Это были 90-е годы. Я из обычной семьи. Тогда, наверное, все так жили. Потом работа, семья, дети – все как у всех. Наверное, сейчас я завидую вам, молодым специалистам. Потому что, когда я пришел на работу, не было таких разговоров «глаза в глаза» с председателями, никто не пекся о нас так, как мы сейчас стараемся делать, – поделился воспоминаниями руководитель района. 

Юрий Петрович отметил, что для руководства района важно, чтобы молодые специалисты закреплялись на местах, строили здесь жильё, заводили семьи и вносили вклад в развитие района. 

– Мы заинтересованы в каждом из вас. Ваши идеи, энергия и стремление развиваться – это то, что поможет сделать наш край ещё лучше, – подчеркнул председатель. 

В ходе встречи также обсуждались вопросы организации молодежного досуга в районе. Молодые специалисты высказали свои предложения, а руководство пообещало рассмотреть наиболее актуальные из них.  Подобные диалоги между властью и молодёжью становятся доброй традицией в Клецком районе, что, несомненно, способствует открытости и взаимопониманию.

Виктория ГЕЛЬДЫМУРАДОВА.

Фото Полины ДЕГТЯРЕВОЙ.

Отправить комментарий

Возможно, пропустили