Сейчас загружается

Как идет строительство новой котельной в Клецкой ЦРБ

Строительство новой котельной на территории Клецкой центральной районной больницы в самом разгаре. Корреспонденты «Да новых перамог» побывали на объекте.

Напомним, что строительство новой котельной по ул.Партизанской, 6 началось в декабре 2024 года. Она будет работать в отопительном сезоне 2025-2026 г. Котельная станет не только источником тепла для зданий ЦРБ, но также и для многоквартирных жилых домов и некоторых бюджетных организаций, расположенных вблизи от больницы.

По информации заместителя директора по строительству Клецкого ЖКХ и руководителя проекта Дарьи Силявской, работы ведутся полным ходом.

– Выполнено обустройство строительной площадки, котлована, произведен вынос наружных сетей: водопровода, канализации, тепловых сетей. Залит фундамент под котлы и бункеры для хранения топлива. Проведен монтаж котлов, ведется обвязка, то есть подключение их к инженерным сетям и топливоподаче. Каркас здания котельной готов на 90%. Впереди – обшивка его сэндвич-панелями, устройство административно-бытового корпуса, благоустройство территории с вертикальной планировкой.

Собеседница отметила, что проект строительства котельной учитывает  стандарты энергосбережения. Оборудование будет работать в основном на пеллетах. Установлены также резервные котлы на газу.

К слову, важные преимущества пеллет заключаются в том, что они имеют высокую теплоотдачу, малую зольность и наносят минимальный вред окружающей среде.

Ирины ЖДАНКО.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

#живикакхозяин     #годблагоустройства

Отправить комментарий

Возможно, пропустили