Сейчас загружается

Президент Зимбабве назвал Беларусь “домом вдалеке от дома”

Беларусь для зимбабвийской делегации стала “домом вдалеке от дома”. Об этом заявил Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва во время переговоров с главой белорусского государства Александром Лукашенко 14 мая в Минске.

“Гостеприимство, которое было оказано мне, превосходит все ожидания. И моя делегация благодарна за такое гостеприимство и такой прием. Это действительно дом вдалеке от дома, – подчеркнул Эммерсон Мнангагва, обращаясь к Александру Лукашенко. – Вы являетесь примером лидерства. Благодарю вас за ту роль, которую вы играете в плодотворных дискуссиях и сотрудничестве, которые приводят к укреплению наших отношений и существующей дружбы между Зимбабве и Беларусью. Большое спасибо, дорогой брат!”

Президент Зимбабве также поздравил Александра Лукашенко и белорусский народ с 80-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Во время визита в Беларусь Эммерсон Мнангагва посетил Брестскую крепость-герой. По его словам, этот мемориальный комплекс напоминает о великом подвиге и жертвах, которые принес белорусский народ ради мира во всем мире. “Мы отдаем дань уважения воинам Беларуси, которые оставили свой след в истории и внесли огромный вклад в мирное существование”, – отметил Эммерсон Мнангагва.

БЕЛТА.

Отправить комментарий

Возможно, пропустили