Сейчас загружается

Ковальков Александр провел профориентационную беседу с учащимися Яновичской средней школы

Начальник отдела охраны правопорядка и профилактики Клецкого РОВД Ковальков Александр Александрович совместно с курсантом 4 курса Могилевского института МВД Жданюком Дмитрием, провели профориентационную беседу с учащимися Яновичской средней школы.

Александр Александрович подробно рассказал о преимуществах обучения в ведомственных ВУЗах, таких как Академия МВД и Могилевский институт МВД. Он отметил, что курсанты на полном государственном обеспечении, включая проживание, питание и обмундирование. Кроме того, выпускники гарантированно получают первое рабочее место и стабильную заработную плату.

Встреча прошла в формате живой беседы, где ребята смогли задать все интересующие их вопросы напрямую представителю правоохранительных органов и непосредственно курсанту института МВД.

Дмитрий  подробно рассказал о  вступительных испытаниях, требованиях к абитуриентам и необходимости хорошей физической подготовки, отличной успеваемости.

Александр Александрович подчеркнул, что работа в органах внутренних дел требует самоотдачи и готовности служить народу. Это не только престижно, но и ответственно.

Отправить комментарий

Возможно, пропустили